MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > В Доме кино пройдёт творческая встреча с оператором Игорем Гринякиным

В Доме кино пройдёт творческая встреча с оператором Игорем Гринякиным

23 мая в Белом зале Гильдия кинооператоров СК России в рамках цикла «Кинооператор в современном процессе создания фильма» проводит творческую встречу с кинооператором — постановщиком Игорем Гринякиным, Лауреатом премий за «Лучшую операторскую работу»: «ТЭФИ» (2009) за фильм «Олимпиус Инферно», «Золотой орел» за фильмы «Адмирал» (2008), «Викинг» (2018), «Движение вверх» (2019). В программе вечера — просмотр…

23 мая в Белом зале Гильдия кинооператоров СК России в рамках цикла «Кинооператор в современном процессе создания фильма» проводит творческую встречу с кинооператором — постановщиком Игорем Гринякиным, Лауреатом премий за «Лучшую операторскую работу»: «ТЭФИ» (2009) за фильм «Олимпиус Инферно», «Золотой орел» за фильмы «Адмирал» (2008), «Викинг» (2018), «Движение вверх» (2019).

В программе вечера — просмотр фильма «Движение вверх» режиссера Антона Мегердичева. Сюжет картины выстроен на основе реальных событий и повествует о победе сборной СССР над сборной США в финальном матче мужского баскетбольного турнира XX летних Олимпийских игр в Мюнхене (ФРГ) в ночь с 9 на 10 сентября 1972 года. За съемки фильма «Движение вверх» Игорь Гринякин была представлен на Премию киноизобразительного искусства Гильдии кинооператоров СК России «Белый квадрат» в номинации «Лучший кинооператор 2018 года».

Игорь Гринякин в 2003 году окончил операторский факультет ВГИКа мастерскую Вадима Юсова. В его фильмографии немало фильмов, которые имели большой успех у зрителей, получили признание на кинофестивалях. Гринякин работал на фильмах: Сон слепого человека (2003), Прощальное эхо (сериал, 2004), Адмиралъ (2008), Высоцкий. Спасибо, что живой (2011), Дирижер (2012), Территория (2014), Викинг (2016), Движение вверх (2017), Братство (2019) и др. Начало в 18 часов.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять