MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > В Москве пройдёт фестиваль визуальной антропологии «Камера-посредник»

В Москве пройдёт фестиваль визуальной антропологии «Камера-посредник»

С 25 по 30 июня  на нескольких площадках Москвы пройдет VIII Международный фестиваль визуальной антропологии «Камера-посредник». Лучшие полнометражные фильмы фестиваля будут представлены на вечерних сеансах в Инженерном корпусе Третьяковской галереи и в Центре документального кино. «Камера-посредник» – это кино о повседневной жизни людей в разных уголках земного шара, в самом сердце пустыни и на берегу…

С 25 по 30 июня  на нескольких площадках Москвы пройдет VIII Международный фестиваль визуальной антропологии «Камера-посредник». Лучшие полнометражные фильмы фестиваля будут представлены на вечерних сеансах в Инженерном корпусе Третьяковской галереи и в Центре документального кино.

«Камера-посредник» – это кино о повседневной жизни людей в разных уголках земного шара, в самом сердце пустыни и на берегу океана, в европейском мегаполисе и в азиатской медине. Это приглашение шагнуть в заэкранное пространство далекой жизни, почувствовать универсальность законов человеческого бытия, хрупкость и удивительную близость «чужого».

В программе 2019 года десять полнометражных документальных фильмов.

Эмилиу Домингус (Свежая стрижка) познакомит с миром мужских парикмахерских в бразильских фавелах, Мари Девуйст (Когда ветер колышет пшеницу) – с пшеничными полями в Бельгии. Камера Лииво Нигласа покажет нам удмуртское моление (Мор вось), а режиссеры Дипеш Харел и Фроде Стораас проведут сквозь закрытые для посторонних двери храма Кали (Храм Кали наизнанку).  Томас Бартельс заварит для нас загадочную шаманскую траву Саган Далья (Белые крылья), а Наталья Харламова позволит услышать дыхание тувинской степи (На стоянке ветра).

В программе трогательная история иранской семьи (Мотылек), рассказанная Махди Заманпуром Киасари, и непростые взаимоотношения внутри родственного клана в Камеруне, подсмотренные Лисбет Хольтедаль (Жены).

С режиссерами Каролиной Парьетти и Сиприаном Понсоном мы побываем на острове Борнео, где в тени больших деревьев разворачивается драма народа пенан (Бе жам бе – и это не конец…).

А фильмом закрытия фестиваля станет блестящий ремейк культового фильма Жана Руша, снятый его талантливыми ученицами Магали Брагар и Севериной Энжольра (Ремейк Лета).

Подробнее о фильмах.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять