MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Лекция «Другие миры» от создателя «Звездных войн»

Лекция «Другие миры» от создателя «Звездных войн»

15 июля в 19.00 в Институте «Стрелка» состоится лекция «Другие миры». Мероприятие пройдёт в рамках цикла публичных мероприятий от программы «Новая норма» Института «Стрелка». Научно-фантастический мир, представленный в кино, видеоиграх, литературе или медиа определяет то, как мы воспринимаем прошлое, настоящее и будущее. Мы проживаем неподдельные эмоции в пиксельных видеоиграх и сбегаем от реальности на страницы…

15 июля в 19.00 в Институте «Стрелка» состоится лекция «Другие миры». Мероприятие пройдёт в рамках цикла публичных мероприятий от программы «Новая норма» Института «Стрелка».

Научно-фантастический мир, представленный в кино, видеоиграх, литературе или медиа определяет то, как мы воспринимаем прошлое, настоящее и будущее. Мы проживаем неподдельные эмоции в пиксельных видеоиграх и сбегаем от реальности на страницы романов и голубые экраны. Эти альтернативные вселенные помогают взглянуть на наш собственный мир под другим углом и изучить его с новых сторон.

Как города, не имеющие физического воплощения, стали нашим архитектурным и урбанистическим манифестом? Какие визуальные приемы используют кинематографисты и гейм-дизайнеры? Как создавались сцены самых известных фантастических фильмов от «Бегущего по лезвию 2049» до финального эпизода легендарной космической саги «Звездные войны: Скайуокер. Восход»?

Регистрация на мероприятие

Спикеры:
Дуглас Олсен — режиссер, художник-аниматор и скульптор. Художник раскадровки в мультсериалах «Рик и Морти» и «Братья Вентура», а также в художественном фильме «Соник в кино». Получил степень бакалавра изобразительных искусств в области иллюстрации в Школе дизайна на Родосском острове, также долгие годы учился у художника Джеффри К. Фишера.
Лекция Дугласа Олсена организована вместе с посольством США в Москве.
Клэр Флеминг — арт-директор, режиссер, продюсер. Клэр отвечала за визуальную составляющую фильмов «Звездные Войны: Скайуокер. Восход» и «Tomb Raider: Лара Крофт», работала в арт-департаменте над фильмом «Звездные Войны. Пробуждение силы», создавала эффекты для кинокартин «Последнему игроку приготовиться» и «Дом странных детей мисс Перегрин».
Лекция Клэр Флеминг организована при поддержке компании Disney в России и СНГ.
Лиам Янг — режиссер, архитектор, основатель магистерской программы Fiction and Entertainment в архитектурной школе SCI-Arc, научно-исследовательского центра Tomorrow’s Thoughts Today и студии Unknown Fields Division, а также ведущий преподаватель Института Стрелка, программы «Новая норма». Среди проектов Лиама — Under Tomorrows Sky, фантастическое видео-эссе о городе будущего, в котором рой беспилотных дронов дрейфует по городу, транслируя пиратский интернет для обмена файлами, и первый в мире фильм, полностью снятый с помощью автономных дронов — In the Robot Skies.

В 2019 году Институт «Стрелка» завершает трехлетний эксперимент — междисциплинарную образовательную программу «Новая норма», в центре которой изучение современного контекста, где оказались города и общество в результате стремительного развития технологий. В рамках Лета на «Стрелке» пройдет серия публичных мероприятий, кураторами которых выступят преподаватели «Новой нормы». Каждое событие цикла описывает «новую реальность» и раскрывает одну из ключевых тем исследования.

Лекции пройдут на английском языке с синхронным переводом.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять