MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Объявлен сбор средств на завершение документальной картины «Фенченко»

Объявлен сбор средств на завершение документальной картины «Фенченко»

Молодые документалисты Андрей Ананин, Юлия Бобкова и Марина Мария Мельник запустили краундфандинговый сбор средств на фильм «Фенченко» о своем мастере, профессоре ВГИКа.

Если собрать учеников Владимира Алексеевича на большой городской площади, едва хватит места. Среди них Анна Меликян, Валерия Гай Германика, Петр Буслов, Николай Хомерики, Андрей Кавун, Александр Велединский, Владимир Бек, София Гевейлер и многие другие.

«Владимир Фенченко — мастер, который изменил нас, и мы, в свою очередь, хотим подарить мастеру этот фильм. Ведь благодаря ему мы осознали, что главное в кино — не склеивать кадры, а мыслить монтажно… Для нас большое счастье, что наш мастер доверил нам сделать кино о его жизненном пути и мы надеемся, что сможем поднять эту глыбу именно с помощью той школы, которую мы прошли у Владимира Фенченко во ВГИКе. Это огромная ответственность и шанс сделать настоящее, искреннее кино о великом герое нашего кинематографического мира», — говорят авторы о своем проекте.

Поддержать проект можно на сайте Planeta.ru.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять