MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Продолжается приём заявок на фестиваль дебютного кино в Новой Голландии

Продолжается приём заявок на фестиваль дебютного кино в Новой Голландии

Международный фестиваль дебютного кино в Новой Голландии — это платформа для смелого кинематографа, открывающего новые рубежи и расширяющего устоявшиеся форматы. Миссия фестиваля — поддерживать оригинальные и самобытные авторские высказывания и включать новые имена в мировой контекст.

С 26 по 28 июля 2019 года в Новой Голландии прошло превью фестиваля. В рамках превью состоялись премьерные показы российских и зарубежных фильмов, дискуссии с авторами, мастер-классы, круглый стол на тему проблем дебютного кино в России, встречи с преподавателями ведущих российских киношкол, была представлена программа молодого российсикого видеоарта.

ПРОГРАММА 2019
Конкурсная программа фестиваля будет показана в июле 2020 года в Санкт-Петербурге. В нее войдет конкурс полного метра и конкурс короткого метра. В короткометражном конкурсе на равных соревнуются документальные, игровые и экспериментальные фильмы.
Подача заявок открыта до 10 апреля 2020 года.

О ФЕСТИВАЛЕ
В международный конкурс полнометражных фильмов принимаются фильмы продолжительностью от 45 минут, произведенные в 2019 и 2020 годах.

В международный конкурс короткометражных фильмов принимаются документальные, экспериментальные и игровые фильмы продолжительностью до 45 минут, снятые режиссерами, не дебютировавшими в полном метре, в 2019 и 2020 годах.

Для всех фильмов с диалогами необходимы английские субтитры, если оригинальный язык фильма не английский.

Отправляя заявку, участник подтверждает, что является законным владельцем материалов заявки и не нарушает авторское право, литературную, музыкальную, художественную, интеллектуальную собственность или личные права.

Отправляя заявку, участник дает согласие на использование материалов (отрывков до 3 минут, кадров, постеров, трейлера) в рекламных целях фестиваля как в печатном виде, так и в интернете.

Если ваш фильм будет отобран, необходимо будет предоставить копию в формате DCP или HD (Apple ProRes). Подробные технические требования будут разосланы всем отобранным участникам в личном порядке.

При подаче заявки необходимо оплатить взнос в размере 3 евро для короткометражных фильмов и 5 евро для полного метра. Оплата производится на сайте платформы FilmFreeway при подаче заявки.

Если у вас возникнут вопросы, пишите на info@nhfilmfest.com

Сайт фестиваля

 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять