MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Первый онлайн фестиваль социально-ориентированных фильмов «Свидание с Россией в Душевной Москве»

Первый онлайн фестиваль социально-ориентированных фильмов «Свидание с Россией в Душевной Москве»

В Москве в преддверии 75 годовщины Великой Победы стартовал первый онлайн фестиваль социально-ориентированных и военных фильмов «Свидание с Россией в Душевной Москве».

Первый показ прошел 3 апреля 2020 года. Был показан актуальный в современных непростых условиях жизни жителей России документальныйфильм Ольги Арлаускас «#ЯВолонтер. История неравнодушных». Фестиваль  продлится до 9 мая 2020 года. За четыре дня работы он собрал уже более 60 000 зрителей! 

Организатором кинофорума выступает НПСодействия развитию кино и туризма «КиТ», которое на протяжении 10 лет поводит  – ежегодный Международный фестиваль туристических кинофильмов и телевизионных программ «Свидание с Россией». Лучшие документальные картины  из конкурсной программы фестиваля были отобраны для показов в онлайн-режиме. 

Ежедневно в 16.00 зрители могут совершенно бесплатно подключиться к просмотрам на следующих площадках: 

• Сайт Фестиваля «Свидание с Россией»: www.svidaniеsrossiey.ru
• Страницы Фестиваля в социальных сетях ВКонтакте https://vk.com/tourfilmfest
• и в Facebook www.facebook.com/tourkino
• Сайт одной из старейших библиотек Москвы – библиотеки-читальни им. 

И. С. Тургенева http://www.turgenev.ru/;

• Сайт библиотеки ЦАО Москвы https://cbscao.ru/;
• Сайт  культурных центров — «Москвич»  http://mskcc.ru/, «Новослободский», https://novosl.ru/, «Восток» http://art-vostok.ru/;  
• Сайт  одного из крупнейших онлайн кинотеатров FILMZ https://filmz.ru/;
• Сайт Проекта 4Х4 https://project4x4.ru/adventure/;
• На сайте «Бессмертного полка России» на главной странице ссылка на прямые трансляции фестиваля https://polkrf.ru/.

Список площадок расширяется, найти ссылки на ресурсы, где транслируется фестивальное кино, зрители могут также по хэштегу #смотримдома#свиданиесроссией.

Фестивальные показы собирают у экранов все больше зрителей, а список партнеров проекта «Свидание с Россией в Душевной Москве» расширяется с каждым днем.  Вскоре в программе Фестиваля появятся киноленты из золотой коллекции Госфильмофонда, посвященные 75-ой годовщины Великой Победы. 

В рамках фестиваля запланированы онлайн-конференции с создателями фильмов, обсуждение и дискуссии в онлайн-режиме с членами съемочных групп на площадках, где будут проводиться показы.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять