MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Герой нашего времени > Объявлен прием заявок на конкурс веб-сериалов «Герой нашего времени»

Объявлен прием заявок на конкурс веб-сериалов «Герой нашего времени»

«Агентство Стардаст» совместно с MovieStart.Ru и платформой «Все таланты» запускают конкурс веб-сериалов «Герой нашего времени». Это уникальный шанс для сценаристов, режиссеров, продюсеров независимо от опыта работы реализовать проект своей мечты. Заявите о себе. Участвуйте в нашем конкурсе!

Пока вы спасаете мир, оставаясь дома на карантине, самое время заявить о себе. Мы предлагаем сделать это с помощью своего веб-сериала. Сегодня в этом формате реализуют себя не только инстамамы, блогеры и студенты киновузов, но и крупные игроки индустрии. Такого заказчика мы и поможем вам найти!

Чтобы стать участником конкурса, необходимо прислать концепт проекта объемом не более 1 страницы, оформленный в виде заявки, синопсиса или презентации, а также сценарий пилота (пробной серии, которую снимают, чтобы продать шоу). Один участник может заявить только один проект.

Принимаются заявки в любом жанре от мюзикла до триллера. Допускается любой формат, включая скринлайф и интерактив. Количество серий — от 8 и более. Хронометраж — от 5 до 15 минут. Особые требования, предъявляемые к проектам-участникам: бюджетность, актуальность, креативность. Заявки принимаются на странице конкурса на платформе «Все таланты»

Сроки проведения: с 16 апреля по 8 июля 2020 года. Прием заявок уже начался и завершится 17 мая. 27 июня будет определен шорт-лист. Победителей объявят не позднее 8 июля.

В качестве приза победитель конкурса получает возможность заключение эксклюзивного агентского договора с «Агентством Стардаст». Он предполагает доработку сценария совместно с редакторами агентства с последующей продажей, представление интересов участника в процессе заключения договора на продажу сериала. Участники, занявшие 2-е и 3-е места, получат агентское сопровождение проектов, представленных на конкурсе.

Организаторы конкурса:
«Агентство Стардаст» — крупнейшее в России агентство талантов, работающих в сфере киноиндустрии: сценаристов, режиссёров, операторов, композиторов. Клиенты «Агентства Стардаст» являются одними из самых востребованных в киноиндустрии.

Платформа «Все таланты» — профессиональная сеть для специалистов кино, театра и телевидения. Мы объединяем людей творческих профессий и представителей бизнес-сообщества. Наша цель — помочь творческим людям реализовать свой творческий потенциал.

Информационный портал MovieStart  – крупнейшая площадка для дебютантов.

FAQ
1. Каким образом будет осуществляться оценка проектов?
Экспертная комиссия, в которую входят агенты Стардаста и продюсеры Мувистарт оценят заявки и сценарии по 5-ти бальной шкале оценок от 1 до 5 (1- неудовлетворительно, 5- отлично). Заявки, которые в совокупности наберут большие баллов, попадают в лонг-лист, а затем, пройдя еще один круг оценок – в шорт-лист

2. Будет ли дана обратная связь по заявленным проектам?
Только по тем, которые попадут в лонг-лист и шорт-лист

3. Кому будут принадлежать права на проект, в случае его победы?
Права на проект принадлежат автору. Автор передает права в случае, если его заявка и сценарий будет куплена продюсером.

4. Есть ли определённый срок, в рамках которого планируется реализовать проект-победитель?
От полугода до года

5. Может ли быть больше победителей, чем заявлено в положении?
Может. Главное – качество заявки и сценария. Если экспертная комиссия оценит высоко несколько проектов, всем авторам будет предложено агентское сопровождение по продаже материалов проекта

6. Расскажите подробнее об организаторах.
«Агентство Стардаст»  — крупнейшее в России агентство талантов, работающих в сфере киноиндустрии: сценаристов, режиссёров, операторов, композиторов. Клиенты «Агентства Стардаст»  являются одними из самых востребованных в киноиндустрии.
Среди сценаристов и режиссёров агентства — Андрей Золотарев («Лёд», «Лёд 2», Михаил Идов («Иллюзионист»), Дарья Жук («Содержанки»). 

7. Какие компании будут также участвовать в отборе и реализации проектов, в случае заинтересованности?
Лучшие заявки и сценарии будут презентованы всем крупным кинопроизводственным студиям и онлайн-платформам

8. Могу ли я отправлять свой проект на другие конкурсы до объявления результатов?
Если Ваш проект не попал в лонг-лист, его можно отправлять на другие конкурсы.

9. Есть ли возрастные ограничения для участников?
На конкурс могут отправить заявку все совершеннолетние участники.
В экспертную комиссию войдут агенты и редакторы «Агентства Стардаст», продюсеры MovieStart.Ru и приглашенные эксперты.

Пусть режим самоизоляции станет для вас временем творческой самореализации! Говоря ковиду «нет», скажите себе и своему таланту – ДА!!!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять