MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киностудия им. Горького разместит на своём YouTube-канале более 500 фильмов

Киностудия им. Горького разместит на своём YouTube-канале более 500 фильмов

Более 500 фильмов планируется разместить на официальном YouTube-канале Киностудии имени Горького, который начнет работу в субботу. Среди первых картин, доступных зрителям, — знаменитые военные драмы «Семнадцать мгновений весны» и «А зори здесь тихие…», сообщает пресс-служба студии.

«Наш новый ресурс постепенно агрегирует на своей площадке более 500 фильмов разных лет. Это будут как шедевры «золотой коллекции» — «Три тополя на Плющихе», «Тихий Дон», «Гостья из будущего» и многие другие картины, начиная с 50-х годов XX века, так и ленты последних лет — «Подкидыш», «Детки напрокат», «Варенье из сакуры» и другие», — рассказала гендиректор киностудии Юлиана Слащева, чьи слова привели в пресс-службе.

Первыми фильмами, размещенными на канале ко Дню Победы, станут ленты военной тематики, среди которых «Семнадцать мгновений весны» Татьяны Лиозновой, «А зори здесь тихие…» Станислава Ростоцкого, «Приказ: Перейти границу» Юрия Иванчука, «Постарайся остаться живым» Геннадия Иванова и другие.

«Мы рады представить зрителям богатейшее наследие киностудии, которое оказало большое влияние на отечественный и мировой кинематограф», — добавила гендиректор.

Источник: ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять