MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Участник Питчинга дебютантов собирает на Планете.ру деньги на съемки в Карелии

Участник Питчинга дебютантов собирает на Планете.ру деньги на съемки в Карелии

Режиссёр Елена Чач, выпускница мастерской В.И.Хотиненко, П.К.Финна, В.А.Фенченко ВКСР, собирает краудфандингом деньги на съемки своего игрового короткометражного фильма «Старая песня». Это экранизация рассказа К.Г.Паустовского «Колотый сахар», драматичный сюжет которой – о столкновении «старого» и «нового» миров в условиях 1937-го года. Но это картина не о репрессиях, а об отношениях людей и противостоянии живой человеческой души, чувствующей добро и красоту, сухому бездушному бюрократизму.

Проект «Старая песня» был достойно представлен на Питчинге дебютантов в Петрозаводске и на II Арктическом питчинге в Архангельске. Уже снят небольшой фрагмент фильма в Подмосковье, но основные съемки должны проходить в Карелии, где происходит и действие рассказа «Колотый сахар». Там найдены локации с красивейшими пейзажами и старинными деревенскими домами, соответствующими тексту К.Г.Паустовского.

Режиссёр фильма запустила сбор на Планете.ру для экспедиции в Карелию. Сейчас собрано 50% от необходимой суммы. Поддержать съемки и узнать подробности о фильме можно по ссылке

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять