MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Наташа Меркулова и Алексей Чупов, Дмитрий Дьяченко, Иван Соснин выступят на «Дне режиссера от POTENTIAL»

Наташа Меркулова и Алексей Чупов, Дмитрий Дьяченко, Иван Соснин выступят на «Дне режиссера от POTENTIAL»

27 мая Продюсерский центр Potential проведет ежегодное кинособытие «День режиссера» – цикл мастер-классов от известных российских кинематографистов. В этом году мероприятие состоится в онлайн-формате. О своем творческом опыте расскажут создатели одного из самых громких проектов этой весны – сериала «Колл-центр» и фильма-участника 75-го Венецианского фестиваля «Человек, который удивил всех» Наташа Меркулова и Алексей Чупов, режиссер популярных комедий «Кухня», «О чем говорят мужчины», «День радио» Дмитрий Дьяченко и сооснователь студии Red Pepper Film, лауреат премии «Золотой орел — 2019» за лучший короткометражный фильм Иван Соснин.

Участники обсудят широкий круг тем, связанных с кинопроизводством – от короткометражных форматов и рекламного видео до масштабных высокобюджетных фильмов и сериалов, а также затронут самые разные аспекты режиссерской профессии – организацию подготовительного этапа и съемочного процесса, работу с актерами, взаимодействие с продюсерами и многое другое. Онлайн-встречи в рамках события будут проходить в прямом эфире, во время которого зрители также смогут задавать свои вопросы гостям.

Программа:

27 мая, среда
14:00-15:30 – «Из рекламы в кино» / Спикер: Иван Соснин, режиссер, сценарист, сооснователь агентства Red Pepper Creative и студии Red Pepper Film, автор одного из самых успешных российских рекламных кинопроектов «Иваны, помнящие родство»

16:00-17:30 – «Современная комедия: кино и сериалы» / Спикер: режиссер Дмитрий Дьяченко («Последний богатырь», «Кухня», «О чем говорят мужчины», «День радио»)

19:00-20:30 – «Большие драматические сериалы» / Спикеры: режиссеры и сценаристы Наташа Меркулова и Алексей Чупов («Колл-центр», «Человек, который удивил всех», «Интимные места»)

Подробности и регистрация

Подобные кинодни проходят с 2019 года в Санкт-Петербурге. В рамках серий мастер-классов представители разных кинопрофессий делятся собственным опытом и рассказывают о своих кинопроектах. Ввиду сложившейся ситуации с пандемией мероприятия из весенне-летней программы Potential перенесены в онлайн.

***
Potential – это продюсерский центр и образовательная площадка. Проект помогает начинающим кинематографистам раскрыть свой потенциал и профессионально реализоваться, а кинокомпаниям и продюсерам – находить новые идеи и кадры. В рамках своей деятельности проводит сценарные конкурсы, питчинги, мастер-классы, кинособытия, занимается кинопроизводством. Является организатором ежегодного рынка кинопроектов Potential Project Market (ранее Cinemarket). Основатель: Борис Латкин.

Дополнительная информация:
hello@potential-platform.com / www.potential-platform.com

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять