MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Питчинг идей о второй мировой

Питчинг идей о второй мировой

22 июня 2020 г. в 18:00 состоится Питчинг кинопроектов в рамках кинолектория «Перерыв на фильм», приуроченный ко Дню памяти и скорби. Принять участие в нём сможет любой желающий, прошедший предварительный отбор. Итоги будут подведены в тот же день и победители получат финансовую поддержку на реализацию своей идеи.

Заявки будут приниматься по трём призовым категориям и лучшая идея фильма* в каждой из категорий получит для своей реализации продюсерскую поддержку и финансирование на сумму:
до 250.000 рублей
до 100.000 рублей
до 50.000 рублей

*с военно-исторической тематикой по Великой Отечественной и/или Второй Мировой войне.

Для участия в питчинге в срок до 11 июня 2020 г. (включительно) необходимо заполнить анкету по ссылке, где загрузить короткое презентационное видео в свободной форме до 4 минут (не трейлер), содержащее следующую информацию:
Название сценария
Жанр
Логлайн
Референсы
Герои (чем уникальны/интересны), дрим-каст
Конфликт, основные сюжетные повороты
Аудитория и бюджет (в пределах призового фонда категории)
Почему хотите снять этот фильм

В срок до 15 июня 2020 г. будет составлен и опубликован шорт-лист кинопроектов, допущенных к участию в защите. Финалистам будут даны рекомендации по проработке и подготовке к смотру для очной защиты.

Вопросы можно адресовать по электронной почте intervalforwar@gmail.com с пометкой «Питчинг» или в сообщения Сообщества.

Проект реализуется Фондом «Мост поколений» и Молодёжного центра Союза кинематографистов СПб на средства Фонда президентских грантов.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять