MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Сеть кинотеатров «Мираж Синема» создаёт собственный онлайн-фестиваль российского кино

Сеть кинотеатров «Мираж Синема» создаёт собственный онлайн-фестиваль российского кино

Одна из крупнейших киносетей России «Мираж Синема»совместно с Продюсерским центром Potential объявили о создании онлайнфестиваля российского кино «Большой экран». Главным призом фестиваля станет широкий прокат фильмов-победителей в сети кинотеатров «Мираж Синема» с рекламной поддержкой.

Основная идея фестиваля – дать авторским и независимым фильмам российского производства, а также фильмам молодых и начинающих режиссеров возможность выйти на рынок и заявить о себе широким прокатом. В «мирное время» это сделать сложнее из-за конкуренции в лице мировых блокбастеров и высокобюджетных премьер.

Виктор Рудман, Генеральный директор сети кинотеатров «Мираж Синема»: «Сейчас все крупные релизы перенесены на конец 2020 и далее на 2021 годСитуация такова, что даже когда кинотеатры откроются, смотреть будет практически нечего — появится «репертуарное окно». Именно это окно наша киносеть хочет сделать дверью в кинобизнес для незамеченных ранее, а также новых авторских фильмов и их создателей».

В конкурсную программу фестиваля войдут как полнометражные, так и короткометражные игровые фильмы со зрительским потенциалом. Сбор заявок продлится до 10 июня 2020 года. Сам фестиваль пройдёт с 28 июня по 4 июля в онлайн-формате. В течение 6 дней зрители вместе с жюри смогут посмотреть и дать свою оценку фильмам-участникам. Просмотр программы будет бесплатным. Среди зрителей будут разыграны специальные призы от организаторов фестиваля, включая год бесплатного кино в «Мираж Синема» и годовыедоступы ко всем лекциям на киноплатформе продюсерского центра Potential

В состав жюри вошли представители разных отраслей киноиндустрии:
Павел Руминов – режиссер, сценарист («Успех», «Статус: Свободен», «Про любовь. Только для взрослых», «Мертвые дочери», «Я буду рядом»)
Борис Гуц – режиссер («Смерть нам к лицу», «Фагот», «Арбузные корки»)
Юлия Мишкинене – продюсер («Очень женские истории», «Салют-7», «Интимные места»)
Никита Тарасов – актер (сериалы «Кухня», «Колл-центр», «Проект Анна Николаевна»)
Владислав Пастернак – продюсер, глава кинокомпании HGG
Иван Соснин – режиссер, сценарист, сооснователь студии RedPepper Film, лауреат премии «Золотой Орел 2019» за лучший короткометражный фильм («Интервью»)
Егор Беликов – кинокритик, редактор сайта «Искусство кино»
Нина Ромодановская – главный редактор ProfiCinema.ru
Жан Просянов – главный редактор Кино-Театр.Ру
Виктор Рудман – генеральный директор сети кинотеатров «Мираж Синема»
Ирина Обидова – креативный продюсер Продюсерского центра Potential и Российского рынка кинопроектов Potential ProjectMarket

Полный состав жюри будет объявлен дополнительно.

Организаторы фестиваля: сеть кинотеатров «Мираж Синема», Продюсерский центр «Potential»
www.bigscreen.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять