MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Всероссийский молодежный кинофорум > Родион Павлючик, Сергей Мирошниченко и Андрей Кравчук пообщаются с участниками и гостями Севастопольского питчинга дебютантов-2020 в онлайн формате

Родион Павлючик, Сергей Мирошниченко и Андрей Кравчук пообщаются с участниками и гостями Севастопольского питчинга дебютантов-2020 в онлайн формате

27 мая в рамках образовательной программы Севастопольского питчинга дебютантов-2020 будет организована серия онлайн-конференций с известными режиссерами, сценаристами и кинопродюсерами. Молодые кинематографисты, киноманы и просто интересующиеся искусством и кино гости смогут посетить мастер-классы и задать вопросы успешным и опытным профессионалам киноиндустрии. 

В 11:00 (по Мск) состоится конференция «Как снять исторический блокбастер?» с создателем культовых картин «Викинг» и «Адмирал». Режиссера Андрея Кравчука часто критикуют за то, что его исторические герои, такие как Колчак или князь Владимир, далеки от своих привычных образов из учебников по истории, но вместе с тем восторгаются его талантом неизменно покорять своими работами души, умы и сердца миллионов кинозрителей. Его фильмы не раз становились лидерами отечественного проката и получали множество призов на фестивалях. В рамках онлайн-встречи Андрей Кравчук расскажет о работе над масштабными историческими лентами, поделится своими принципами и секретами творческого успеха и ответит на вопросы зрителей. 

В 13:00 (по Мск) пройдет мастер-класс «Длительное наблюдение за героем документального фильма» от режиссера-документалиста, сценариста и продюсера Сергея Мирошниченко. Мастер-класс будет посвящен одной из его самых известных работ – признанному во всем мире уникальному документальному проекту «Рожденные в СССР»работа над которым ведется уже 28 лет. Проект не имеет аналогов в СССР и России и уже получил огромное количество премий и наград российских и международных фестивалей.

В 15:00 (по Мск) кино- и телепродюсер Родион Павлючик, основатель компании «Приор», проведёт мастер-класс для молодых кинематографистов «Взаимодействие продюсера и дебютанта». Расскажет об опыте сотрудничества с дебютантами, а также о развитии рынка телесериалов.

Всем гостям, желающим присоединиться к онлайн-трансляции мастер-классов, необходимо заполнить специальную форму «Анкету гостя»В ней нужно отметить все мероприятия, которые вы планируете посетить, и указать свои контакты. В ответ вам будет выслано приглашение для участия в трансляции (ссылка на онлайн-конференцию).

Защита проектов участников, вошедших в шорт-лист Севастопольского питчинга дебютантов-2020 пройдет 26 мая с 11:00 до 16:00 (по Мск). Призовой фонд питчинга – 500 тыс. руб. от Фонда президентских грантов и Союза кинематографистов России, техническая поддержка проекта от компании Canon, одна смена записи музыки к фильму в Универсальной студии Синелаб и другие призы от экспертов и партнеров питчинга.

Севастопольский питчинг дебютантов-2020 проводится в рамках Всероссийского питчинга дебютантов и ХVI Международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе».

Организаторы: Союз кинематографистов России, Отдел по молодежной политике Союза кинематографистов России, Дирекция Международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе» при поддержке Фонда президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей, Ассоциации продюсеров кино и телевидения, компании Canon.

Контактная информация:
Отдел по молодежной политике Союза кинематографистов России

По вопросам регистрации на мероприятия:
+7 (926) 170-43-94 (Василиса Юренкова)

По вопросам освещения в СМИ:
+7 915 254-00-85 (Маргарита Воеводина)

pitchingmoviestart@gmail.com
www.pitching.moviestart.ru
www.moviestart.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять