MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Академия Н.С. Михалкова проведет бесплатные онлайн мастер-классы с выдающимися деятелями культуры при поддержке Фонда Тимченко

Академия Н.С. Михалкова проведет бесплатные онлайн мастер-классы с выдающимися деятелями культуры при поддержке Фонда Тимченко

Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова проведет серию бесплатных онлайн мастер-классов с выдающимися деятелями культуры и искусств в рамках программы «Поддержка молодых специалистов театра и кино», реализуемой при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Программа проводится в рамках выездной приемной кампании Академии. К онлайн мастер-классам смогут присоединиться студенты и выпускники творческих вузов, начинающие специалисты индустрии кино и театра из различных регионов страны, а также все желающие, работающие в данной сфере.

Мастер-классы, проводимые в онлайн формате, дадут уникальную возможность, находясь в режиме самоизоляции, получать уникальные знания и навыки, предоставят шанс пополнить «культурный багаж» и позволят объединить в профессиональном диалоге творческую молодежь со всей страны, в том числе – из самых отдаленных регионов России (в том числе из Иркутской и Томской областей, Забайкальского края, где уже 9 июня будет проводиться онлайн-кастинг в Академию Н.С. Михалкова).

График проведения мастер-классов:

· 29 мая 2020 г. в 14:00 на онлайн-платформе ZOOM мастер-класс «Режиссура игрового кино» проведет кинорежиссер, сценарист, продюсер, создатель культовых картин «Ликвидация», «Тихий Дон», «Исаев» и др. Сергей УРСУЛЯК. В рамках мастер-класса режиссер расскажет о принципах подбора актеров, о съёмочной площадке, о самой большой сложности в работе над кинокартинами и многое другое.

Ссылка на трансляцию мастер-класса: https://us02web.zoom.us/j/81572514577
Идентификатор конференции – 815 7251 4577

· 3 июня 2020 г. в 14:00 на онлайн-платформе ZOOM мастер-класс «Основы киноязыка и влияние технологий на кинопроцесс в контексте историческом и актуальном» проведет кинорежиссер, педагог, сценарист, художественный руководитель режиссерской мастерской Академии, народный артист РФ, создатель культовых картин «72 метра», «Бесы», «Достоевский» и др. Владимир ХОТИНЕНКО. Режиссер расскажет участникам мастер-класса об основах киноязыка, о приемах работы на съемочной площадке и секретах воплощения замысла на пленке на примере некоторых фильмов, а также многое другое.

Ссылка на трансляцию мастер-класса: https://us02web.zoom.us/j/81727420189
Идентификатор конференции – 817 2742 0189

· 6 и 7 июня 2020 г. в 11:00 на онлайн-платформе ZOOM мастер-классы «Роль продюсера в организации фильмопроизводства» проведет кинорежиссер, исполнительный продюсер, член Союза кинематографистов РФ, педагог Александр БОГУН.

Ссылка на трансляцию мастер-класса 6 июня: https://us02web.zoom.us/j/83464449357
Идентификатор конференции – 834 6444 9357

Ссылка на трансляцию мастер-класса 7 июня: https://us02web.zoom.us/j/81291979567
Идентификатор конференции – 812 9197 9567

· 10 июня 2020 г. в 12:00 на онлайн-платформе ZOOM мастер-класс «Снимаем кино. От А до …» проведет, кинорежиссер, сценарист, Лауреат государственной премии РФ, создатель культовых картин «Легенда №17», «Экипаж» Николай ЛЕБЕДЕВ.

Ссылка на трансляцию мастер-класса: https://us02web.zoom.us/j/85252061898
Идентификатор конференции – 852 5206 1898

Инструкция по подключению к мастер-классу (подключение, пожалуйста, проверяйте заранее):
1. Скачайте и установите на мобильное устройство или на компьютер систему телеконференций Zoom.
NB: Для мобильных устройств необходимо установить бесплатное приложение Zoom (в AppStore или Google.Play) и пройти регистрацию. Для участия в мастер-классе с компьютера необходимо зайти на сайт www.zoom.us до мероприятия и зарегистрировать свой профиль. С портативного компьютера вы можете установить плагин Zoom для браузера или запустить конференцию в веб-интерфейсе.

2. Перед проведением мастер-класса необходимо пройти по указанной ссылке мероприятия. Ваш доступ подтвердит организатор, и Вы сможете сразу же принять участие в мастер-классе.

Видеоинструкция доступна по ссылке

Информационная справка:
«Поддержка молодых специалистов театра и кино» – масштабный образовательный проект, реализуемый Академией кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Ежегодно в рамках приёмной кампании реализуется целевая региональная программа, цель которой – содействие профессиональному росту нового поколения специалистов театра и кино из регионов Российской Федерации. Благодаря реализации программы молодые специалисты получают возможность не только расширить собственный диапазон знаний, но также в течение учебного года обучаться в Академии Н.С. Михалкова бесплатно, за счёт поддержки Фонда. За несколько лет осуществления проекта «Поддержка молодых специалистов театра и кино из регионов страны» бесплатное обучение в Академии прошли более 100 слушателей, кастинги (творческие собеседования) “на местах” смогли пройти более 1200 молодых артистов, продюсеров и режиссеров, получив ценные рекомендации от именитых мастеров и попав в базу творческих специалистов Академии.

Пресс-служба ОЧУ ДПО
«Академия кинематографического и
театрального искусства Н.С. Михалкова»
pressa@academynsm.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять