MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Key Buyers Event: Итоги пятого дня

Key Buyers Event: Итоги пятого дня

Вчера в рамках первого виртуального рынка российского контента анимационная студия “Союзмультфильм” и французская компания Cyber Group Studios, создали совместную компанию CYBER SOYUZ JUNIOR. Студия займется производством мультсериалов и полнометражных проектов.

Cyber Group Studios и «Союзмультфильм» начали сотрудничество в 2018 году: после детального исследования портфеля проектов французская компания стала сопродюсером и дистрибьютером мультсериала «Оранжевая корова» на мировом рынке. Теперь уже в рамках деятельности “CYBER SOYUZ JUNIOR” планируется аналогичная работа по целому ряду проектов, в том числе, по мультсериалу «Зебра в клеточку».

«Сотрудничество с таким партнером как Cyber Group Studios – стратегически важная веха в истории развития киностудии «Союзмультфильм» — старейшей российской киностудии с богатыми традициями авторской школы, — отметила председатель Правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, — Работа с французскими коллегами, настоящими профессионалами в области анимационной индустрии дает нам бесценный опыт продюсирования проектов мирового уровня. Я уверена, что вместе мы сможем создавать действительно необычные мультсериалы и полнометражные фильмы, которые станут флагманами мировой индустрии и полюбятся детям по всему миру».

Я очень горжусь нашим альянсом со знаменитой киностудией «Союзмультфильм»: это открывает новые возможности для развития креативного потенциала анимационных индустрий двух стран, — заявил Президент и генеральный директор Cyber Group Studios Пьер Сисманн, — Богатейшие культурные традиции России и Франции, наш общий профессиональный опыт будут способствовать взаимному росту и развитию».

Также в онлайн-режиме прошли показы и презентации проектов “Шторм” и “Война семей” от компании Yellow, Black and White, сериалов “Годунов” и “Анна Каренина” от компанииСовтелеэкспорт (дистрибьютор контента ВГТРК), “Детективное агентство ОКО” от ГПМ РТВ, сериал “Кухня. Война за Отель” от Art Pictures Distribution, комедии “Холоп” от “Централ Партнершип” и многие другие. Традиционно на рынке прошли панельные дискуссии и культурная программа.

Ведущие российские телевизионные продюсеры рассказали о своих международных проектах, которые уже завоевали внимание зарубежной аудитории, а также поделились предстоящими планами и перспективами на международных рынках на панельной дискуссии, посвященной российским сериалам на мировом рынке. Спикерами выступили Надя Рехтер, руководитель отдела международных проектов и креативный продюсер Star Media, Дарья Бондаренко, вице-президент по продажам и ко-продукции компании Yellow, Black and White, Антон Федотов, генеральный продюсер телеканала СТС, и  Надежда Зайончковская, глава отдела международных отношений PREMIER Studios.

ОКНО В РОССИЮ 

Участники форума посмотрели панельную дискуссию, которая ранее прошла эксклюзивно на платформе голливудского издания Deadline. В рамках сессии «Окно В Россию: Как лучшие кинематографисты страны развивают свой бизнес и налаживают международные связи» российские продюсеры Федор Бондарчук, Тимур Бекмамбетов, Илья Стюарт и Вадим Верещагин рассказали о международном развитии индустрии, своих главных проектах, завоевавших популярность за рубежом, и возможностях для сотрудничества с Россией.

Запись дискуссии доступна здесь.

Напомним, что 15 июня в рамках Key Buyers Event пройдет первая двусторонняя онлайн конференция между Россией и Казахстаном. Подробнее о мероприятии на нашем сайте.

 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять