MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Продюсеры сериалов «Содержанки», «Шторм», «Водоворот» примут участие в «Дне Шоураннера от Potential»

Продюсеры сериалов «Содержанки», «Шторм», «Водоворот» примут участие в «Дне Шоураннера от Potential»

Продюсерский центр Potential проведет с 18 по 22 июня серию онлайн-встреч с российскими креативными продюсерами. Событие состоится в рамках «Дня шоураннера» и будет посвящено рассмотрению профессиональных особенностей не так давно появившихся в России позиций креативного продюсера и шоураннера. Спикерами вебинаров выступят: креативный продюсер, шоураннер видеосервиса Start.ru и холдинга Yellow, Black and White Ирина Сосновая («Безопасные связи», «Шторм», «Содержанки»), креативный продюсер видеосервиса КиноПоиск HD Владислав Рубин («Водоворот», «Настя, соберись») и креативный продюсер Potential Ирина Обидова (к/м «Комета», «Огонь», «Бывшие»).

Участники события обсудят, в чем суть данных профессий, каковы основные задачи и обязанности креативного продюсера и шоураннера и чем они на самом деле занимаются, исходя из российской практики.

Программа:

18 июня, четверг

16:00-17:30 – «Креативный продюсер и шоураннер в российском кинопроизводстве» / Спикер: Ирина Сосновая

19 июня, пятница

«Креативное продюсирование: сценарный девелопмент» / Спикер: Ирина Обидова

22 июня, понедельник

19:00-20:30 – «Креативное продюсирование сериалов для онлайн-платформ» / Спикер: Владислав Рубин

Подробности и регистрация.

Подобные кинодни проходят с 2019 года в Санкт-Петербурге. В рамках серий мастер-классов представители разных кинопрофессий делятся собственным опытом и рассказывают о своих кинопроектах. Ввиду сложившейся ситуации с пандемией мероприятия из весенне-летней программы Potential перенесены в онлайн.

***

Potential – это продюсерский центр и образовательная площадка. Проект помогает начинающим кинематографистам раскрыть свой потенциал и профессионально реализоваться, а кинокомпаниям и продюсерам – находить новые идеи и кадры. В рамках своей деятельности проводит сценарные конкурсы, питчинги, мастер-классы, кинособытия, занимается кинопроизводством. Является организатором ежегодного рынка кинопроектов Potential Project Market (ранее Cinemarket). Основатель: Борис Латкин.
Дополнительная информация: hello@potential-platform.com / www.potentialfilm.ru
ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять