MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Всероссийский молодежный кинофорум > Приглашаем на открытую встречу с организаторами Челябинского и Байкальского питчинга дебютантов-2020

Приглашаем на открытую встречу с организаторами Челябинского и Байкальского питчинга дебютантов-2020

25-го августа в 14-00 (время московское) в онлайн-формате пройдет открытая встреча с организаторами Челябинского и Байкальского питчинга дебютантов-2020.

Участники мероприятия узнают ответы на вопросы:

— как подать заявку на питчинг,

— в чем особенности проведения Челябинскогопитчинга дебютантов,

— в чем особенности проведения Байкальского питчинга дебютантов,

каковы критерии экспертизы проектов питчинга,

— как правильно подготовиться к питчингу,

какие основные правила выступления на питчинге.

Спикерами мероприятия станут: исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов России Дмитрий Якунинпродюсер Международного кинофестиваля «Предчувствие» Анастасия Безрук и другие организаторы Челябинского и Байкальского питчинга дебютантов-2020.

Для участия в презентации необходимо заполнить анкету:

Челябинский питчинг дебютантов-2020 пройдет в онлайн-формате 18-19 сентября в рамках Всероссийского питчинга дебютантов и III Международного кинофестиваля «Предчувствие».

Призовой фонд питчинга: 500 000 рублей от Фонда президентских грантов и Союза кинематографистов России, 500 000 рублей от Администрации города Челябинска. Также лауреаты питчинга смогут получить техническую поддержку от компаний Canon, СинеЛаб и дрпартнеров питчинга.

Подробнее о Челябинском питчинге дебютантов-2020.

Байкальский питчинг дебютантов-2020 пройдет в традиционном для питчинга формате в Иркутске 23-24 сентября в рамках Всероссийского питчинга дебютантов и 19 Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина.

Призовой фонд питчинга: 1 000 000 рублей от Фонда президентских грантов и Союза кинематографистов России, 160 000 рублей от ОГАУК «Иркутский областной кинофонд» при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области, также лауреаты питчинга смогут получить техническую поддержку от компаний Canon, СинеЛаб и др партнеров питчинга.

Подробнее о Байкальском питчинге дебютантов-2020.

Подача заявок и участие в питчингах бесплатное.

В рамках питчинга пройдут образовательные программы: тренинги и мастер-классы от успешных профессионалов киноиндустрии, встречи с приглашенными гостями и членами экспертного совета питчинга.

Организаторы: Союз кинематографистов России, Отдел по молодежной политике Союза кинематографистов России при поддержке Фонда президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon, Ассоциации продюсеров кино и телевидения.

Всероссийский питчинг дебютантов проводится по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России начиная с 2013-го года. За прошедшие годы состоялось 13 московских и более 60 региональных питчингов, в которых приняло участие более 6000 проектов. По итогам питчингов снято более 150 фильмов, среди них участники и лауреаты ведущих киносмотров, картины, вышедшие в кинопрокат. В 2020-м году пройдет 25 конкурсов с общим призовым фондом 12,5 миллионов рублей.

 

Подробная информация:

Оргкомитет в Москве:

Отдел по молодежной политике Союза кинематографистов России

Дом кино, ул. Васильевская, д. 13 стр.1, офис 35

По вопросам участия в Питчинге:

Дмитрий Якунин +7 977 802 68 96

Марина Черепанова +7 925 378 54 83

pitchingmoviestart@gmail.com

По вопросам подачи анкеты на Питчинг:

Алексей Ильинский +7 917 557 79 77

support@alltalents.ru

Дополнительная информация и комментарии для СМИ:

Дарья Тарасова, +7 (925) 613 16 09

dtarasova150@gmail.com

 

pitching.moviestart.ru

moviestart.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять