MovieStart

Сайт для молодых кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Победители фестиваля «Святая Анна»

Победители фестиваля «Святая Анна»

27 Открытый Фестиваль студенческих и дебютных фильмов подвёл итоги. Жюри в составе Сергей Мокрицкогр (Председатель), Сергея Землянухина, Елены Ласкари, Егора Москвитина, Анны Слю, Алексея Фёдорова, Леонида Шмелькова и Елены Яцуры

распределили победителей по следующим номинациям:

ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

— I премия

«РИО». Режиссер Женя Казанкина

ВГИК, мастерская В.И. Хотиненко

— II премия

«ПОКОРЯЯ МЕЧТЫ». Режиссер Павел Палехин

ВГИК, мастерская В.С. Калинин, В.И. Романов

— III премия

«ИЗ ХОВРИНО». Режиссер Дарья Елена Дашунина

Студия «Нерпа-Фильм»

ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

— I премия

«ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ». Режиссер Елена Кондратьева

МШК, мастерская А.П. Попогребского

— II премия

«БЕСПОКОЙНАЯ НАСТЯ». Режиссер Софья Меледина

ВГИК, мастерская А.Е. Учителя

— III премия

«ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ». Режиссер Григорий Курдяев

Студия «Классика-Фильм»

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

«СЕЛЕЗЕНЬ, ВЕРЁВОЧКА И ЖЕЛУДЬ». Режиссер Алина Титоренко

«Цех анимации», мастерская В.С. Чиркова

ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

Оператору Анастасии Черновой (ВГИК, мастерская И.С. Клебанова)

За фильм «ПОБЕГ»

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ

Автору сценария Дмитрию Григорьеву (ВГИК, мастерская В.И. Хотиненко)

За фильм «ЭКОЛАВ». Режиссер Дмитрий Григорьев

ЛУЧШИЙ АКТЕРСКИЙ АНСАМБЛЬ

Режиссеру Анне Фрадкиной За фильм «ХЭППИ ХАУРЗ»

ЛУЧШЕЕ ЗВУКОВОЕ РЕШЕНИЕ (при поддержке компании Cinelab)

«СНЕГУРОЧКА». Режиссер Асаад Аббуд (ВГИК, мастерская Н.В .Скуйбина, А.В. Малкина)

Звукорежиссеры Марина Шамаева, Стас Игнатьев

ПРИЗ КИНОКОНЦЕРНА «МОСФИЛЬМ»

«За смелость работы с мэтром и дерзкий результат» Стасе Венковой автору сценария и актрисе фильма «P.S. Ути-ути-ути», режиссер С. А. Соловьев

Специальные призы и дипломы

Приз Председателя Оргкомитета фестиваля «Святая Анна» Н.С. Михалкова: «За поддержку, доверие и укрепление талантов молодых кинематографистов» актрисе Веронике Тимофеевой за работы в «ОКНО» и «МОЯ МАМА (НЕ) САМАЯ ЛУЧШАЯ)»

«БЫЛ ЛИ КОФЕ». Режиссер Яна Сариади. «За лаконичность повествования»

«КЛУБ ВЯЗАНЯ ДЛЯ МУЖЧИН ЗА 40». Режиссер Егор Гаврилин. «За тонкую нить повествования»

«ОРТИНО УРОЧИЩЕ». Режиссер Антон Ермолин «За художественную документальность»

«МОЙ ДРУГ — БУАЛО». Режиссер Софья Фёдорова «За мужской ансамбль»

«РИО». Оператор Люда Куропятникова. «С верой в будущий успех»

«БЕЛЫМ ПО ЧЕРНОМУ». Режиссер Антон Мамыкин. «За приверженность традициям»

«УЛЬЯНА». Режиссер Евгений Сангаджиев. «За подлинный романтизм»

«АННА. КОШКИ-МЫШКИ». Режиссер Варя Яковлева. «За талантливо придуманный портрет, эротику и укрощение»

Актрисе ВЕРОНИКЕ ТИМОФЕЕВОЙ «За актерские работы» в фильмах «ОКНО» и «МОЯ МАМА (НЕ) САМАЯ ЛУЧШАЯ)».

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять