MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > МакГаффин Film Fest пройдет онлайн

МакГаффин Film Fest пройдет онлайн

МакГаффин Film Fest пройдет с 20 по 25 октября 2020 года в online-формате при поддержке Московского Дворца пионеров. Участие в фестивале — бесплатное, необходима предварительная регистрация. 

Мероприятие представляет собой фестивальную неделю, во время которой юные кинематографисты (не старше 18 лет) из разных стран мира показывают свое кино на большом экране, разбирают его с профессионалами, знакомятся друг с другом и кинематографическим сообществом в целом и принимают участие в мастер-классах и интенсивах известных деятелей кинематографа. Проводится в Москве ежегодно с 2016 года.

Хедлайнерами фестиваля становились кинокритик Антон Долин, оператор Михаил Кричман, режиссер сериала «Друзья» Пол Лазарус, сценарист Александр Молчанов, режиссер документального кино Джон Алперт. 

Площадками фестиваля в разные годы послужили — Культурный центр ЗИЛ, Московский Дворец пионеров и Киношколы им. МакГаффина. Особую поддержку фестивалю оказали: музей современного искусства Garage, Молодежный Центр союза кинематографистов России, Центр Документального кино, краудфандинг-платформа Planeta.ru, Музей Кино, Американский культурный центр в Москве и другие культурные институции.

Среди главных событий фестиваля в этом году: 

  • Образовательная программа для юных талантов кинематографа МакГаффин Talents
  • Конкурсный показ фильмов и международный опыт
  • Премьеры фильмов учеников Киношколы им. МакГаффина 
  • Спецпоказ  #COVIDEO

Приглашенные спикеры в 2020 году: режиссер-документалист Евгений Григорьев («Про рок», 2017), основатель студии «Рисуем раскадровки» Максим Поляков, режиссер Кирилл Соколов («Папа, сдохни», 2018), гример Ева Евангелист и иностранные приглашенные гости из Ирана и Греции — Мухаммед Реза Чешоми и Христос Каракасис.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять