MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Обзоры > Семь к одному: новости мира кино за неделю

Семь к одному: новости мира кино за неделю

***

Disney объявили о планах реструктуризации бизнеса и перенаправлении внимания на свои стриминговые сервисы, иными словами — Disney уходит в сеть. Ранее компания сообщила, что фильм «Душа», — новинка Pixar, затерявшаяся в пандемических переносах и локдаунах, — выйдет, минуя кинотеатры, в онлайн-прокат в декабре. 

***

Из-за отсутствия блокбастеров и низкой посещаемости крупнейшая американская сеть кинотеатров AMC заявила, что уже к концу этого года может прийти к банкротству. К слову, в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке по-прежнему действуют запреты на посещение кинозалов, хотя и ведётся активная борьба за их отмену. 

***

Международная федерация кинопрессы ФИПРЕССИ объявила номинантов на приз Европейское открытие. Этим призом ФИПРЕССИ ежегодно отмечает лучший дебют и вручает награду на церемонии подведения итогов Европейской киноакадемии. В этом году церемония запланирована на 12 декабря. 

Номинанты премии: 
«Полнолуние» (реж. Нермин Хамзагич, Босни-Герцеговина)
«Гагарин» (реж. Фанни Лиатард и Жереми Труй, Франция)
«Инстинкт» (реж. Халина Рейн, Нидерланды)
«Исаак» (реж. Юргис Матулевичюс, Литва)
«Джамбо» (реж. Зои Витток, Франция, Бельгия, Люксембург)
«Солнце» (реж. Карло Сирони, Италия, Польша).

***

Европейский фонд поддержки кинопроизводства и проката Eurimage поможет в создании 18 игровых и 11 документальных фильмов. Среди них числится несколько российских проектов: «Architection» Виктора Касаковского, «Капитан Волконогов бежал» Натальи Меркуловой и Алексея Чупова и «Продукты 24» Михаила Бородина. Также на заседании фонда объявили о принятии петербургского Дома кино в состав сети европейских арт-хаус кинотеатров Europa Cinema. 

***

Вышел трейлер фильма «Охотник на монстров» в котором Пол У. С. Андерсон отправляет Миллу Йовович в параллельные миры бороться со злом и возрождает желание кинотеатрального просмотра. Прокатывает СППР с потенциальной датой релиза 3 декабря. 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять