MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Молодые кинематографисты поздравили Никиту Михалкова с юбилеем

Молодые кинематографисты поздравили Никиту Михалкова с юбилеем

21 октября Никита Сергеевич Михалков празднует 75-летие. Молодежный центр Союза кинематографистов России собрал поздравления Мастеру от его учеников, молодых кинематографистов и представителей региональных киносообществ.

Алексей Бабенко, режиссер, руководитель представительства Союза кинематографистов России в Республике Карелия: «Быть, а не казаться очень сложно. Сегодняшнее время любит тех, кто умеет приспосабливаться. Выбор всегда есть: стать «кукушонком» сиюминутного, громкого и выталкивать прочь из своего сердца тихое, но верное. Или стать тем, неудобным, потерять свое уютное место в галдящем кагале. Но выбор очень прост. Если хочешь научиться летать, не бойся быть вытолкнутым из гнезда. Скажи спасибо трудностям, раскрывающим твои крылья. Сегодня вокруг мало примеров, дающих силу быть. Да и может ли быть примером то, что еще не проверено временем? И сверяешься с историей жизни Мастеров. С их творческим путем, с тем упорством, с которым они шли и идут вперед. Вопреки и без сомнения. И в этом чувствуешь поддержку. И крылья за спиной начинают раскрываться. С днем рождения, Никита Сергеевич! Спасибо за ваше неравнодушие и отсутствие страха стать неудобным!»

Андрей Богатырев, режиссер, сценарист, продюсер, выпускник Академии Н. С. Михалкова: «Желаю новых открытий, куража, новых фильмов и главное любви во ВСЕМ! Хулиганить по полной! Потому что вы «добрый хулиган»! И знайте, что у Вас есть команда! Жгите Никита Сергеевич! Молодежь с вами!»

Юлия Волкова, режиссер, редактор сайта Moviestart, выпускница Академии Н. С. Михалкова: «Невидимое сделать видимым… Этому можно учиться всю жизнь, причем не только в кино и театре, но и в каждом ремесле. Учиться этому у Никиты Сергеевича – большое счастье. Ведь та невидимая атмосфера, которую он всегда создает, – глубокая смесь живости, озорства, вечного поиска и смелости. Спа- сибо за это! С днем рождения!»

Ангелина Голикова, режиссер, продюсер: «Дорогой Никита Сергеевич! Я всегда видела в вас большого мужчину, художника и думающего человека. Для меня всегда будет большим авансом то, что вы нашли время, посмотрели и поддержали меня с моим фильмом «Кресты». Мы за вами, как за каменной стеной, в любом нашем общем деле! Поздравляю вас с днем рождения!»

Дария да Консейсао, режиссер, выпускница Академии Н. С. Михалкова: «Нет людей, равнодушных к личности Никиты Сергеевича. И среди любящих его художественный язык, и среди разделяющих его взгляды я всегда находила друзей, единомышленников, товарищей. Для меня Михалков – больше, чем режиссер. Желаю вам, Никита Сергеевич, сил на осуществление всех планов, здоровья и каждый день идти на бой за жизнь и свободу, возвращаясь только с победой! С днем рождения!»

Георгий Кузубов, актер, выпускник Академии Н. С. Михалкова: «Я счастлив быть учеником такого человека и всегда с гордостью говорю о том, что работаю у него в театре. Восхищаюсь его жизненной энергией и силой. Талантом и, самое главное, юмором! Здоровья Никите Сергеевичу и всей его семье! Новых побед и открытий!»

Иван Кудрявцев, продюсер: «Никите Сергеевичу в день рождения желаем творческого азарта и дерзости! Нового большого кино. Фильмы Михалкова всегда оказываются большими, когда вдруг понимаешь, как надолго они с тобой. Я из того поколения, которому, как принято говорить, достались фильмы «не того» Михалкова, так называемые «уже не те» его фильмы. Но я, как многие в моем (да любом!) поколении, воспринимаю такие «общие места» в риторике, как летчик – легитимную цель. Думаю, это и роднит нас всех с Михалковым-автором, озорным и отважным. А истории и герои, которых он нам явил и еще явит, под огнем критики только ярче и тверже заявляют свое. Не всех обсуждают, не обо всех спорят, и уж точно не обо всех спорят – так! Пусть так и будет».

Алексей Нужный, режиссер, сценарист: «Я хочу рассказать о своей первой встрече с Никитой Сергеевичем. Было это не так давно. Я зашел в кабинет, а Михалков скакал на фитнес-шаре. Мы так и проговорили два часа – я в кресле, он вприпрыжку. Ощущение, с которым я вышел из кабинета – молодость, юмор, масштаб. Поздравляю Никиту Сергеевича с юбилеем и желаю ему куражить каждый день, как на том шаре».

Инна Сопина, режиссер, актриса, выпускница Академии Н. С. Михалкова: «Я помню свое тотальное разочарование профессией, что именуется «актер». Я помню эту горечь во рту от шума и неестественности кинотеатрального мира. Но когда в моей жизни появился Никита Сергеевич, я осознала, в каком страшном заблуждении пребывала и как отчаянно встречала не тех актеров и совсем не тех режиссеров. Во время репетиции спектакля «Метаморфозы 1. Легкое дыхание» Никита Сергеевич поднялся ко мне на сцену и стал моим партнером. Я ощутила мощный прилив вдохновения при виде этих глаз и таких точных, таких уместных жестов. Никита Сергеевич подарил мне веру в свою исключительность и безграничность искусства. Благодаря ему я обрела свой путь и свободу быть творцом своего собственного мира. Желаю Великому Мастеру крепкого здоровья, благодарных последователей, больших и маленьких картин о настоящем в человеке, о красоте и благородстве, о силе и слабости!»

Дмитрий Якунин, директор Молодежного центра Союза кинематографистов России, продюсер: «От лица Молодежного центра, созданного благодаря вашей поддержке, уважаемый Никита Сергеевич, в стенах Союза кинематографистов восемь лет назад, хочу поздравить Вас с юбилеем. Мы работаем с молодежью, с будущим нашего кино. Ваши творческие, образовательные, публицистические и общественные проекты – тоже для будущего. В каждом Вашем выступлении, спектакле и фильме чувствуется с одной стороны тревога, а с другой – надежда. За будущее нашего кино, культуры, страны, планеты. Между тем, наше будущее невозможно без изучения прошлого, без знания традиций и наследия. Уверен, в этом синтезе и есть залог надежды на то, что дети продолжат наследие наше и наших предков. Поздравляю с днем рождения! И огромное спасибо Вам за поддержку Молодежного центра и наших проектов!».

Источник: СК-НОВОСТИ

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять