MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Никита Сергеевич Михалков празднует юбилей

Никита Сергеевич Михалков празднует юбилей

Народный артист РСФСР, актер, режиссер, сценарист и продюсер Никита Сергеевич Михалков празднует сегодня 75-летний юбилей. В этот день Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении Никите Сергеевичу звания Героя труда «За особые заслуги в развитии отечественной культуры, искусства и многолетнюю плодотворную работу».

Никита Сергеевич делает очень много для развития молодежного и регионального кинематографа в нашей стране. Его уникальный в своем роде проект – Академия кинематографического и театрального искусства, в которой, соискатели из регионов могут получить бесплатное образование в актерской, режиссерской и продюсерской мастерской. Также Никита Сергеевич всегда поддерживает проекты и инициативы Молодежного центра Союза кинематографистов России. Особое внимание он уделяет проекту «Всероссийский питчинг дебютантов», подчеркивая его важность для развития индустрии.

Молодежный центр Союза кинематографистов России и Moviestart поздравляют Никиту Сергеевича с этой датой и с почетным званием! Желаем крепкого здоровья, неугасающего озорства, новых смелых и талантливых проектов, благодарных и оправдывающих надежды учеников!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять