MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Вы из будущего. Когда мы станем бессмертными?

Вы из будущего. Когда мы станем бессмертными?

22 октября вышла вторая серия документального веб-сериала о новой реальности «Вы из будущего». Второй фильм «Смерти Net» рассказывает о новых возможностях для человечества — кибернетических имплантах, «цифровом бессмертии», криогенной заморозке и других новых технологиях продления жизни. 

Иван Ямщиков, разработчик проекта «Нейронная оборона»: 

«Любой человек, занимающийся творчеством, надеется на то, что он делает, будет существовать после него. Возможно, творчество и есть механизм, с помощью которого человек борется со смертью».

Валерия Сарайкина, режиссер:

«Столкновение с темой и героями нашего фильма привело к открытию, насколько масштабно сообщество людей, не готовых мириться с хрупкостью человеческого тела, несовершенством памяти, с конечностью собственной жизни. 
Среди последствий работы с темой:

 — Термин «трансгуманизм» врос в канву диалогов и прочно там обосновался;

— Людей с неполным количеством конечностей и протезами в общественном транспорте гораздо больше, чем виделось до того;

— Ловишь себя на мысли (отчасти ироничной, отчасти тоскливой), что всерьёз опаздываешь с продумыванием устройства себя после смерти.

Благодаря такому материалу и плотному с ним взаимодействию, чувствуешь, что портал, который, до того был не только для тебя закрыт, но и абсолютно неизвестен, стал чуть ближе, но не менее таинственен».

Дмитрий Якунин, продюсер: 

«Тайна «вечной жизни» волновала ученых и правителей мира на протяжении многих веков. И, наверное, именно сейчас разработчики новых технологий как никогда близко подобрались к решению проблемы продления жизни. Человечество — на пороге бессмертия? Или все должно развиваться своим чередом и любое вмешательство в ход Истории приближает Человечество к краху? В нашем фильме мы попытались рассказать не только о новых разработках, но и понять суть и философию этих технологий, а также мотивацию, тех, кто эти технологии создает».

Посмотреть фильм.

«Вы из будущего» — это пять фильмов о том, как все изменится. О будущем, которое уже наступило. Технологии продления жизни. Отношения без отношений. Экосистемы, которые нас поглотят. Жизнь как одна большая игра. Российские разработки и практики. 

Документальный веб-сериал о новой реальности «Вы из будущего» создан Продюсерским центром Мувистарт и компанией Letsplay.team при поддержке Института развития интернета.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять