MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Обзоры > GEORUN — платформа для публикации фестивального кино

GEORUN — платформа для публикации фестивального кино

Три года назад, в 2017 году, была запущена специализированная интернет-платформа GEORUN. Своей целью проект поставил популяризацию российского фестивального кино, авторского кино разного формата.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что платформа успешно выполняет свою задачу, объединив вокруг себя талантливых людей. У режиссеров появилась возможность разместить фильм на ресурсе, куда приходят  любители и знатоки авторского кинематографа. А зрители получили площадку, на которой в любой момент могут посмотреть интересующие работы. 

«Наша платформа стремится собрать лучшее фестивальное кино России, — рассказал руководитель GEORUN Вадим Кузьмин. — Мы — группа энтузиастов  —  поставили себе задачу познакомить зрителя с творчеством молодых российских режиссеров. В нашей базе собраны фильмы — победители и участники кинофестивалей разных лет. На данный момент в основном собран короткий метр, но представлены и полнометражные фильмы. Среди картин, размещенных на платформе  GEORUN, хочу отметить «Нежность» Анны Меликян , «Я иду искать» Алены Олейник, «Богомол» Елены Поляковой, «Живи» Елены Пискаревой, «Второе дыхание» Сергея Цысса, полный метр «Голова. Два уха» Виталия Суслина. Есть и другие заметные, уже завоевавшие своего зрителя работы».

Благодаря GEORUN авторское кино становится доступно всем. Опыт ресурса показал, что интерес общества к фестивальному кинематографу существует и достаточно высок. Проект привлекает большую аудиторию, о чем свидетельствует статистика просмотров.

Публикация фильмов на GEORUN происходит бесплатно. Автор фильма может предложить свое произведение для размещения, на сайте нажав на ссылку «Разместить фильм» и заполнив информационную форму. Все фильмы проходят модерацию, по итогам которой создатели платформы принимают произведение или нет. Некоторые авторы сами получали предложение от организаторов разместиться на платформе.

Знакомьтесь с фестивальными фильмами разных жанров на платформе GEORUN.RU, оставляйте отзывы и присоединяйтесь к уникальному миру авторского кино.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять