MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Приближая будущее: встреча с Александром Сокуровым

Приближая будущее: встреча с Александром Сокуровым

15 декабря в 17:00 Александр Сокуров и Александр Архангельский подведут итоги уходящего года в завершающем эфире проекта «Приближая будущее».

Гость встречи — Александр Сокуров, кинорежиссер, народный артист России, член Совета при Президенте по правам человека. Модератор встречи — Александр Архангельский, профессор Высшей школы экономики.

Александр Сокуров считает, что «коронавирус — совсем не самое тяжелое обстоятельство, которое может случиться», что государства должны иметь наготове планы действий в условиях самых разных кризисов и что культура — наш единственный способ оставаться людьми.

Четыре года назад Сокуров сказал, что, оказавшись в роли Ноя, посадил бы в ковчег «всех, кто придерживается гуманитарных принципов»: «Надо брать созидателей, тех, кто после спасения сможет воссоздать мир, где больше гармонии и меньше агрессии». Возможно, это и есть ответ на главный вопрос проекта «Приближая будущее» об уроках пандемии и ценностях, которые мы возьмем с собой в дальнейшую жизнь.

Ждем ваших вопросов к Александру Сокурову на электронную почту club@thebell.io.

Посмотреть эфир можно на сайте https://talks.thebell.io/, в группе Facebook и канале YouTube Благотворительного фонда Владимира Потанина.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять