MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Команда платформы Пилигрим просит о поддержке

Команда платформы Пилигрим просит о поддержке

Команда платформы Пилигрим обратилась к своей аудитории за помощью: «Друзья, нам, правда, нужна помощь. Для всех, наверное, это был очень тяжелый год. Если вы регулярно смотрите на Пилигриме фильмы и цените нашу работу, мы очень просим вас при возможности поддержать нас и подписаться на ежемесячное пожертвование на любую сумму: piligrim.fund/about«.

Немного фактов. Пилигрим – независимая некоммерческая платформа, существующая уже практически 4 года. В каталоге платформы сейчас – 523 фильма в бесплатном доступе. Здесь регулярно проходят онлайн-премьеры короткого метра, документального кино, полнометражных независимых дебютов. Выложены картины из ведущих российских киношкол: МШНК, МШК, Школа Марины Разбежкиной, ВГИК, ВКСР, СПбШНК, СПбГИКиТ, мастерская Александра Сокурова ГИТР и другие. На Пилигриме опубликованы партнерские подборки фильмов из программ Кинотавра, Флаэртианы, Послания к человеку, ДОКера, Beat Film Festival, Короче. Организованы кураторские офлайн и онлайн-показы с Еврейским музеем и центром толерантности, КАРО.Арт, Центром Вознесенского, Москино, Благосферой, MovieStart, Такими делами, фондом «Нужна помощь». Отдельная гордость платформы – проект «Кино-MENTAL», в рамках которого совместно с Союзом охраны психического здоровья уже больше 2 лет ежемесячно выкладываются и собираются в одной подборке фестивальные работы из России о людях с психическими и ментальными особенностями.

Команда Пилигрима отмечает: «Платформа менялась за эти годы, но осталось главное – тщательный отбор картин и свободный доступ для зрителей к современному российскому «неформатному» кино, у которого так незаслуженно мало внимания. Мы не знаем, куда проект двинется дальше и в каком формате будет существовать и выживать. В общем, мы будем очень вам благодарны за ежемесячную поддержку и за репосты. С наступающим и следите за нашими новостями: на Пилигриме еще будут новые релизы до конца года!».

Если будут вопросы, пишите команде в соцсетях либо по почте info@piligrim.fund.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять