MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Онлайн-премьера дебютной картины Семена Ляшенко – «Зуб»

Онлайн-премьера дебютной картины Семена Ляшенко – «Зуб»

Фильм режиссера-дебютанта, побывавший на десятке российских и международных фестивалях, в том числе в конкурсе 34-го Braunschweig International Film Festival в Германии и 24-го International Film Festival ZOOM — ZBLIZENIA в Польше, поражает своей глубиной и «голливудским» качеством продакшена.

Онлайн-премьера состоялась при поддержке «Искусство кино», посмотреть в бесплатном доступе можно по ссылке: 

«Мне хотелось создать слепок времени, ощущений, которые пронизывают нас сейчас. И так уж сложилось, что тон, который в нашем настоящем гудит слишком отчётливо — это тревога. Но находясь в моменте, мы не можем расслышать, чем этот аккорд разрешится. Собственно, это и определило форму фильма — скорее стихотворную, чем наративную. Как у Мандельштама: «Мы с тобой на кухне посидим…» — делится Семен о своей работе. «С командой мне несказанно повезло! Полноценная группа профессионалов — это была ещё одна моя задача. Короткий метр, но с полным циклом производства, без послаблений. С оператором Даней Невским мы познакомились давно, с ним же планировали работать над предыдущим проектом. А так — ходишь по знакомым, знакомым знакомых, фейсбуку. И ищешь, как в тумане, «своих» людей: «А у вас есть звукорежиссер? А локейшен-менеджер? А знаете второго режиссера, чтобы как метроном? А есть на примете художник? А по костюмам?..». У кого-то из ребят за плечами большой опыт, кто-то только начинает, как я. Кого-то находишь случайно; кто-то, кого уже нашел, приводит своих. Так и собралась по крупицам группа. Для меня удивительно, что настоящим катализатором процесса стал сценарий. Каждого из ребят он задел, каждому показалось интересным работать именно над ним. Кажется, так всё и сложилось».

год: 2020

страна: Россия

хронометраж: 07:58′

жанр: игровой фильм 

режиссер: Семён Ляшенко

автор сценария и продюсер: Семён Ляшенко

оператор: Даниил Невский

композитор: Андрей Романов 

звукорежиссер: Макар Ахпашев

монтаж: Степан Груша

художник-постановщик: Ангелина Коваленко

в ролях: Евгений СерзинКостя МатюхинОлеся Соколова, Андрей Лебедев

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять