MovieStart

Сайт для молодых кинематографистов

MovieStart > Всероссийский молодежный кинофорум > Объявлен шорт-лист Московского питчинга дебютантов

Объявлен шорт-лист Московского питчинга дебютантов

Объявлен шорт-лист Московского питчинга дебютантов, который состоится 24-25 апреля в рамках бизнес-площадки 43-го Московского международного кинофестиваля и Московского молодежного кинофорума-2021.

Призовой фонд питчинга – 6 миллионов рублей (по 1 миллиону в каждой категории).

Всего для участия в питчинге было подано 749 проектов, из которых отборочная комиссия выбрала 42.

Шорт-лист Московского питчинга дебютантов 

Категория «Веб-сериалы»

1. «Бо», автор сценария Дина Фурсова, продюсеры Олеся Смирнова-Марцинкевич, Светлана Смирнова-Марцинкевич (Санкт-Петербург)

2. «Везучая Маша», авторы сценария Виктор Бирюков, Дарья Бирюкова, режиссер и продюсер Сергей Целиков (Москва)

3. «Знакомьтесь, Рак», авторы сценария Мария Гончарова, Дарья Смирнова, Ирина Романова, Александр Иоффе, Ольга Осипова (Москва)

4. «Кастинг», автор сценария Ирина Уманская, режиссер Анатолий Корнилов (Санкт-Петербург)

5. «Качеля», авторы сценария Николай Рыбников, Анна Гурина, Иван Одоевский, режиссер Николай Рыбников, продюсер Владислав Кафеев (Москва)

6. «Основано на реальных событиях», автор сценария Дмитрий Кирюшкин (Тула)

7. «Офигенные соседи», автор сценария Кристина Борейко (Москва)

Категория «Телесериалы»

1. «Буран», автор сценария Лилия Янтилина (Москва)

2. «Дар», авторы сценария Алексей Кирилин, Родион Головань (Москва)

3. «Мытарства Свидригайлова», автор сценария Глеб Росс (Москва)

4. «Некрасивая», автор сценария Сергей Лагодин (Москва)

5. «Панты марала», авторы сценария и режиссеры Наур Гармелия, Владимир

Захаренко (Санкт-Петербург)

6. «Теряя невинность», автор сценария Марина Довгер (Москва)

7. «Шашель», авторы сценария 

«КОМНАТА СЦЕНАРИСТОВ 134»: Анастасия Жура, Наталья Цымбал, Анна Бронникова (Москва)

Категория «Документальное кино»

1. «Внутри Гарри Бардина», автор сценария Алексей Ионов (Москва)

2. «Дети генной модификации: редактирование будущего», автор сценария Яна Юрышева (Москва)

3. «Кошки на пассажирском сидении», авторы сценария Вера Пушкарева, Лассе Линдер (Ногинск)

4. «Любовь на миллион 2», автор сценария и режиссер Дарина Умнова (Дарина Шипулина), продюсер Карина Шарафутдинова (Москва)

5. «Слушать подано», автор сценария и режиссер Станислав Сорокин (Москва)

6. «Уйти в Остров», автор сценария Яна Чижкова (Москва)

7. «Чужая», авторы сценария Капитолина Долгих, Ольга Аверкиева, режиссер Капитолина Долгих, продюсер Ольга Аверкиева (Пермь)

Вне конкурса

«Гузель Яхина. Контрасты», авторы сценария Элина Касаткина, Кристина Игнатова, режиссёр Кристина Игнатова, продюсер Элина Касаткина (Москва)

Категория «Игровое полнометражное кино»

1. «Абьюз», автор сценария Лидия Хромовских (Москва)

2. «Маленькие истории», авторы сценария Юрий Ярушников, Марина Воевода, Виктория Рунцова, режиссер Виктория Рунцова (Москва)

3. «Председатель Земного Шара» , авторы сценария Кристина Паустиан, Константин Франк, режиссёр Кристина Паустиан, продюсеры Тамара Богданова, Маргарита Аминева, Янна Буряк (Москва)

4. «Семья», автор сценария Глеб Важдаев, продюсер Сергей Целиков (Москва)

5. «(Ш)утка по-пекински», автор сценария Яна Стародуб-Афанасьева, режиссер Нина Ведмицкая (Москва)

6. «Чёрное озеро», автор сценария Елена Казановская (Санкт-Петербург)

7. «#на_счастье», авторы сценария Полина Легостаева (Рылова), Екатерина Непомнящих, Юлия Шувчинская (Москва)

Вне конкурса

  1. «Танец с пеплом», автор сценария и режиссер Инна Сопина (Москва)

Категория «Игровое короткометражное кино»

1. «Агнец», авторы сценария Арина Шевцова, Катя Сергеева, режиссер Арина Шевцова, продюсер Жанна Шевцова (Москва)

2. «Крестики-Нолики», автор сценария Вероника Айги, режиссер Фёдор Степанов, продюсеры Фёдор Степанов, Светлана Гамзина (Москва)

3. «Марта», автор сценария, режиссер и продюсер Олег Богатырёв (Москва)

4. «Память Инги», авторы сценария Елена Никифоренко, Леонид Назаров, Дания Прасолова, режиссер и продюсер Елена Никифоренко (Москва)

5. «Повестка», авторы сценария Ирина Козловская, Александр Гаврилов,

режиссер и продюсер Александр Гаврилов (Москва)

6. «С собой», автор сценария Анна Харитонова, режиссер Никита Сичка,

продюсер Александр Воропаев (Москва)

7. «Справка», автор сценария Наталия Лизоркина, режиссер Эрадж Нидоев

(Москва)

Вне конкурса

  1. «Три цвета жизни», автор сценария и режиссёр Кирилл Милкус (Берлин)

Категория «Work in progress»

1. «Боевая система», авторы сценария Олеся Харебина, Виталий Доронкин (Томск)

2. «Кантия», автор сценария Мария Вихрова, продюсер Арам Манукян (Москва)

3. «Операция Восьмое марта», авторы сценария Ерзия Ертлес, Андрей Явшиц,

Тагир Мингазов, Эдуард Земцов, Мария Тихонова, Вячеслав Ширяев, режиссер Ерзия Ертлес, продюсер Дмитрий Токарев (Москва)

4. «Пласт», «Пласт» автор сценария и режиссёр Станислав Сапачев, продюсеры Анжелика Пашкова, Александра Сапачева(Зеленоградск)

5. «Холодное золото», авторы сценария Любовь Борисова, Пётр Хики, режиссер

Пётр Хики, продюсер Сардана Саввина (Якутск)

6. «Я приду», автор сценария Антон Шутов, продюсер Александр Ишимов (Казань)

7. «Я иду искать», авторы сценария Софья Сафаева, Татьяна Тер-Карапетьян, режиссер Софья Сафаева (Москва).

Отборочная комиссия Московского питчинга дебютантов

Полный метр

Татьяна Мирошник, сценарист и режиссёр 

Евгений Айзикович, креативный продюсер «Военфильм»

Александр Архипов, главный редактор «СТВ»

Якунин Дмитрий, генеральный директор продюсерского центра «Мувистарт»

Веб-сериалы

Анна Куркина, агент сценарного агентства Стардаст

Олег Богатов, креативный продюсер, управляющий партнер сценарной школы и студии “Лига Кино”

Анна Хадалаева, редактор компании Ivi

Work in progress

Нина Кочеляева, директор «Нового института культурологии», ведущий специалист по методике кинопросвещения ВГИК

Короткометражное игровое кино

Юлия Волкова, программный директор Всероссийской акции «День короткометражного кино»

Михаил Фатахов, сценарист, режиссер, продюсер, педагог

Денис Шаблий, режиссер, актер, лауреат Национальной молодежной кинопремии, основатель онлайн-киношколы “Дебют”

Денис Лафанов, генеральный директор продюсерского центра 3Q-cinema (ООО “Трикью Синема”)

Сабельникова Надежда, продюсер, доцент кафедры продюсирования СПбГИКиТ

Документальное кино

Анастасия Безрук, режиссер, отборщик документальных программ Московского международного кинофестиваля 

Ольга Филонова, продюсер продюсерского центра «Мувистарт»

Тори Цюрупа, продюсер «Яндекс.Студия» 

Телесериалы

Сергей Маевский, ведущий продюсер МТС Медиа

Александр Паршуто, редактор агентства Стардаст 

Алина Нигматуллина, продюсер продюсерского центра «Мувистарт».

Организатором бизнес-площадки Московского международного кинофестиваля и Московского кинофорума являются Молодежный центр Союза кинематографистов России и Дирекция Московского международного кинофестиваля. Московский кинофорум проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon, Роскультцентра, Ассоциации продюсеров кино и телевидения.

Этапы Всероссийского молодежного кинофорума в этом году пройдут в 12 регионах России с общим призовым фондом 20 миллионов рублей. Помимо Питчинга дебютантов, в рамках проекта состоятся локейшн-туры в регионах России, презентации региональных кинокластеров и киностудий, скрининг-показы, круглые столы, образовательная программа.

Контактная информация:
Отдел по молодежной политике Союза кинематографистов России
123056, г. Москва, ул. Васильевская, д. 13 стр.1 оф.35
+ 7 (499) 251-85-11
info@moviestart.ru
pitchingmoviestart@gmail.com
pitching.moviestart.ru
www.moscowfilmfestival.ru
www.script.moviestart.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять