MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > 22 июня в городе-герое Волгограде состоится показ военной драмы Кирилла Зайцева «Сашка. Дневник солдата»

22 июня в городе-герое Волгограде состоится показ военной драмы Кирилла Зайцева «Сашка. Дневник солдата»

фото: Zaitsev Studio

22 июня 2021 года в день Памяти и Скорби в городе-герое Волгограде состоится специальный показ кинокартины по повести писателя-фронтовика Вячеслава Кондратьева «Сашка. Дневник солдата». Актёр и режиссёр Кирилл Зайцев лично представит свой фильм зрителям. Встреча пройдёт в кинотеатре Синема Парк «Европа Сити Молл» в 20:00. Фильм стал режиссерским дебютом популярного актёра, лауреата премии «Золотой Орёл» Кирилла Зайцева («Движение вверх», «Серебряные коньки», «Последний богатырь: корень зла»). Премьера военной короткометражной драмы состоялась весной 2021 года в рамках Российской программы 43-го Московского Международного фестиваля. 

Описание: Ветеран Великой Отечественной войны Александр Капустин просыпается от страшного сна. Ему опять приснилась война. Попав на фронт, солдат Сашка стал вести дневник и теперь, через много лет, страницы дневника возвращают его в пекло страшной зимы 1942 года, где среди разрывов бомб, крови и трупов он преследует немца, такого же мальчишку, как он сам, и берёт его в плен.  Перепуганный немец ждёт смерти, но Сашка даёт ему слово, что русские пленных не расстреливают. В штабе полка комбат приказывает расстрелять пленного фашиста. Солдат Сашка оказывается перед выбором. 

Информация о фильме:

Короткометражный фильм «Сашка. Дневник солдата».

Хронометраж — 40 минут.

Год выпуска – 2021

Возрастные ограничения – 12+

Автор сценария: Иван Клочко (по мотивам повести Вячеслава Кондратьева «Сашка»)

Режиссер: Кирилл Зайцев

Актеры: Иван Клочко («Сашка»), Марат Эфендиев («Немец»), Кирилл

Зайцев («Комбат»), Игорь Назаренко («Толик»), Иван Криворучко («Сашка после войны»)

Художественный руководитель: Игорь Коняев

Оператор-постановщик: Владимир Климов

Художник-постановщик: Ираида Шульц

Художник по костюмам: Сергей Стручев

Композиторы: Артурс Маскатс, Сергей Потраманский

Продюсеры: Кирилл Зайцев («Зайцев Студио»), Дмитрий Якунин

(продюсерский центр «Мувистарт»).

Исполнительные продюсеры: Анастасия Трубчевская, Анатолий Конычев («Инфильм»)

Проект реализуется благодаря финансовой поддержке Фонда Президентских грантов, администрации Губернатора Архангельской области, Федерального агентства по делам молодёжи,Всероссийского форума«Таврида», Министерства культуры Архангельской области и центра «Патриот» Архангельской области.

Партнеры проекта: Центральный Музей Победы, Российское военно-историческое общество, Союз Кинематографистов России, Синема Парк, Формула кино

Дополнительная информация на сайте:http://www.sashka.info

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять