MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Картина Педро Альмодовара откроет Венецианский кинофестиваль

Картина Педро Альмодовара откроет Венецианский кинофестиваль

Новый фильм испанского режиссера Педро Альмодовара «Параллельные матери» (Madres paralelas) откроет 78-й Венецианский кинофестиваль. Как объявила в понедельник дирекция старейшего мирового киносмотра, картина войдет в основной конкурс.

В ленте известный испанский мастер, автор более двадцати фильмов, отмеченных различными международными премиями, включая венецианские, вновь обращается к теме природы женщины. В одной из ролей занята участница многих его проектов Пенелопа Крус. «Я начинал именно в Венеции в 1983 году, и спустя 38 лет назад мой фильм открывает Мостру (название фестиваля). Не могу скрывать свою гордость и радость», — прокомментировал Альмодовар.

В последний раз он приезжал в Венецию в прошлом году со своей 30-минутной интерпретацией знаменитой пьесы Жана Кокто «Человеческий голос». В ковидный год он с исполнительницей главной роли британской актрисой Тильдой Суинтон были самыми крупными звездными участниками. А еще годом ранее в Венеции ему вручили почетного «Золотого льва Святого Марка» за вклад в кинематограф.

Фестиваль пройдет на острове Лидо в Венецианской лагуне с 1 по 11 сентября.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять