MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Дом кино запускает образовательный кинопроект

Дом кино запускает образовательный кинопроект

13 августа Центральный Дом кинематографистов запускает новый образовательный проект «Легендарное детское кино с Натальей Антроповой».

На большом экране покажут выдающиеся советские и российские детские фильмы.

В начале каждого показа перед молодыми зрителями и их родителями выступит Наталья Антропова — педагог и режиссер, много лет сотрудничавшая с телеканалом “Культура”. Это будет не длинная академического формата лекция, а короткая познавательная беседа, в рамках которой Наталья Антропова простым и понятным каждому – и ребенку, и взрослому – языком расскажет о фильме. 

Первой на экране Белого зала покажут картину советского режиссера Александра Птушко «Сказка о потерянном времени» (1964). 

Этот фильм о том, что может случиться, если тратить время впустую. Четыре волшебника решили вернуть свою молодость за счет школьников, бесцельно растрачивающих свое свободное время. Из-за колдовства мальчики постарели, а волшебники превратились в детей. Теперь заколдованные школьники должны найти способ разрушить злые чары.

После показа всех зрителей пригласят поучаствовать в дискуссии и поделиться впечатлениями. 

Попасть на мероприятие можно бесплатно по регистрации на сайте domkino.pro

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять