MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Автор сценария «Легенды № 17» снимет фильм в Мурманской области

Автор сценария «Легенды № 17» снимет фильм в Мурманской области

Полнометражный фильм «Год рождения» снимет в Мурманской области Михаил Местецкий — автор сценария картины «Легенда № 17» про знаменитого советского хоккеиста Валерия Харламова. Об этом сообщила ТАСС руководитель центра развития кинопроизводства Мурманской области Светлана Солдатова.

Фильм расскажет историю становления личности молодого человека и его быстрого взросления. По сценарию главный герой неожиданно узнает, что его невеста беременна, и эти обстоятельства коренным образом меняют его жизнь. События картины происходят в вымышленном городе Металлогорске.

По словам Светланы Солдатовой, создатели ленты в поисках места съемки объездили много городов России, но свой выбор остановили на Мурманске. «Они согласились с мнением оператора картины Давида Хайзникова, уже снимавшего в Мурманской области фильм «Перевал Дятлова», что в Мурманске очень низкое небо, оно в любую погоду имеет много слоев, а это играет роль для картины» — отметила Солдатова.

Съемки стартуют уже в этом году.

В Мурманской области действительно очень много уникальных локаций. Подробнее о возможностях съемок в регионе — в нашем материале.

Центр развития кинопроизводства в Мурманской области — это координирующий организационно-технический посредник по привлечению российских и иностранных кинокомпаний для съемок в Заполярье, оказания им консультационной, организационной и технической поддержки. Кроме того, центр осуществляет работу по привлечению местных специалистов и организаций в киносъемочный процесс, а также проводит работу по популяризации Мурманской области как съемочной площадки на российских и международных кинофестивалях и форумах. Деятельность центра обеспечивается за счет средств областного бюджета, предоставляемого на конкурсной основе.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять