MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Всероссийский конкурс видео о социальных проектах «Хорошая история» > Объявлен лонг-лист Всероссийского конкурса видео о социальных проектах «Хорошая история»

Объявлен лонг-лист Всероссийского конкурса видео о социальных проектах «Хорошая история»

Стали известны участники лонг-листа Всероссийского конкурса видео о социальных проектах «Хорошая история». Со всей страны для участия в конкурсе было прислано 448 видеороликов, из которых Отборочная комиссия выбрала 66 работ в двух категориях.

КАТЕГОРИЯ «ВЗГЛЯД СНАРУЖИ»

1. Назаршин Булат, Респ Башкортостан, село Новобелокатай, ролик: «Волшебная Рыбка» 

2. Назаршин Булат, Респ Башкортостан, село Новобелокатай, ролик: «Аладдин в Башкортостане» 

3. Калиниченко Максим, г. Санкт-Петербург, ролик: «Как спасти планету от мусора» 

4. Кузнецов Павел, г. Абакан, ролик «Сними жизнь с паузы» 

5.  Назаршин Булат, г. Уфа , ролик: «Антитеррор» 

6.  Коновалов Владимир, Ярославская обл, г. Рыбинск, ролик: «Преображение. Движение, возникшее на небесах» 

7.  Мазманян Владислава, г. Москва, ролик: «Социальный ролик в поддержку родителям, столкнувшимся с перенатальной утратой ребёнка “Свет в руках”»  

8.  Акилбаев Александр, г. Москва, ролик: «Марий Эл флотская, Путешествие парусного клуба “Паллада” по рекам Волга и Сура» 

9.  Коновалов Юрий, г. Москва, ролик: «Мой дЛуг клоун» 

10.  Кузнецов Антон, г. Москва, ролик: «Общая история – единая память» 

11.  Казак Дарья, г. Абакан, ролик: «ЭКОлогичноВКУСНАЯ история» 

12.  Герасимова Ульяна, г. Москва, ролик: «Дорога по жизни»

13.Лайпанова Мадина, Карачаево-Черкесская Респ, г. Усть-Джегута, ролик: «Реабилитационный центр “Седьмой лепесток” помогает детям с ДЦП»

14. Чайка Инна, г Москва, ролик: «Мы редкие, но вместе мы сильные»

15. Нагоров Сергей, г. Казань, ролик: «Всё просто»

16. Дьяконова Альбина, Село Иглино, ролик: «Хоккей в селе»

17. Панин Максим, г. Симферополь, ролик: «Дышите Глубже»

18. Варламов Денис, г Ростов-на-Дону, ролик: «”Премия добра памяти Федора Тахтамышева” РГООИ “Надежда”»

19.  Кожевников Константин, г. Абакан, ролик: «ПАПА СМОЖЕТ!»

20. Чижмина Елена, г. Орёл, ролик: «Вместе против рака!»

21. Костов Владиcлав, г. Санкт-Петербург, ролик: «Я тебя слышу»

22. Шайхутдинов Рустем, г. Уфа, ролик: «Ете ырыу Мәргән уҡсы | 7 племён Мэргэн уксы»

23. Лебедева Екатерина, г. Москва, ролик: «Горячая линия»

24. Назаршин Булат, Респ Башкортостан, ролик: «Конь»

25. Быконя Полина, г. Москва, ролик «Счастье по имени Зойка»

26. Грачев Антон, г. Санкт-Петербург, ролик: «Ночлежка»

КАТЕГОРИЯ «ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ»

1.  Апарина Алина, г. Москва, ролик: «Не одни»

2.  Лубягина Мария, Респ Алтай, село Майма, ролик: «Чудеса Алтая»

3.  Лабунец Дарья, г. Новосибирск, ролик: «Защитники Детства»

4.  Лабунец Дарья, г. Новосибирск, ролик: «Наставничество»

5.  Фёдоров Константин, Мурманская обл, пгт Никель, ролик: «Пашкина любовь»

6.  Осокина Ксения, г. Нижний Новгород, ролик: «Место встречи- Нижний Новгород»

7.  Плюснина Ксения, г. Санкт-Петербург, ролик: «Актерский тренинг и социальный театр»

8.  Орехов Максим, Ярославская область, г. Тутаев, ролик: «Сотворение Медиа-музея духовной истории города Романова-Борисоглебска»

9.  Чернова Алина, г. Москва, ролик: «Говорящие предметы»

10.  Илларионова Екатерина, г. Братск, ролик: «Доступная иппотерапия в Братске»

11.  Радошкевич Юлия, г. Новосибирск, ролик: «Больничные клоуны НОС»

12. Францева Марина, г. Санкт-Петербург, ролик «Героями Становятся»

13.  Назаренко Дана, г. Москва, ролик: «СГ: Слепоглухой/Супергерой»

14.   Павел Павел, г. Челябинск, ролик: «Танцевальное шоу равных возможностей»

15.  Энчеватов Федор, г. Липецк, ролик: «Сообщество неравнодушных»

16.  Зимин Алексей, г Белгород, ролик: «Детям о Белгородской черте»

17.  Кибирева Анастасия, г. Абакан, ролик: «ЭКОпатруль Hard Skills»

18.  Аушев Адам, г. Магас, ролик: «Дзурдзуки»

19.  Смирнова Нина, г. Чебоксары, ролик: «Моя семья в истории Великой Победы»

20. Яненко Дарья, Ростовская обл, г. Гуково, ролик: «Не бойся! Верь и действуй!»

21.  Еремина Валентина, г. Пенза, ролик: «Хорошая история Валентины»

22.  Маслеников Александр, г. Орёл, ролик: «Первая помощь. Должен знать каждый»

23.  Ларченко Дмитрий, Забайкальский край, ролик: «Кольца Сатурна»

24.  Турбина Екатерина, г. Санкт-Петербург, ролик: «Репортаж-интервью о хоровой студии “Согласие”»

25.  Кононенко Ксения, г. Хабаровск, ролик: «Хабаровские улицы на языках мигрантов»

26. Крымкина Екатерина, г. Москва, ролик: «Ответственный туризм»

27.  Сафронова Наталия, г. Череповец, ролик: «Школа социального блогера для подростков и молодых людей с инвалидностью»

28.  Рыбак Даниил, г. Тула, ролик: «Границы спорта»

29.  Ведмицкая Нина, г. Москва, ролик: «Лучшая версия меня»

30.  Маркина Анна, г. Москва, ролик: «Мультфильм “Не запрещай себе Мечтать!”»

31.  Жилевич Римма, г. Санкт-Петербург, ролик: «Арт-мосты Санкт-Петербурга»

32.  Махонин Егор, г. Санкт-Петербург, ролик: «Студенты встали на помошь молодым популяризаторам науки»

33.  Земскова Валерия, г. Москва, ролик: «Школа волонтерства в сфере культуры»

34.  Крестьянкин Дмитрий, г. Санкт-Петербург, ролик: «Театральный дом»

35.  Перевалушко Светлана, г. Омск, ролик: «Семь лет молчал: история мальчика с ДЦП»

36.  Сычёв Павел, г. Смоленск, ролик: «Дизайн-код города Смоленска»

37.  Смотрицкая Ольга, г. Санкт-Петербург, ролик: «Ритм без границ»

38. Спиридонов Антон, г. Казань, ролик: «#SUBкультуризация»

39. Орловская Елизавета, г. Тверь, ролик: «Святыни нашей Родиеы. Богоявленский храм»

40. Карягин Андрей, г. Вологда, ролик: ««Я знаю – ВСЁ возможно!» Лига Мечты Зелёный полюс Игры»

41.  Лищенюк Николай, г. Воронеж, ролик: «Волонтерский корпус 36 – с любовью к пожилым!».

42. Шерстина Евгения, г. Москва, ролик: «Дело имеет значение».

Проекты будут опубликованы на сайте ДОБРАЯСТРАНА.РФ  

Шорт-лист и победителей конкурса выберет Экспертный совет в составе: президента группы компаний «Приор», продюсера и кинорежиссера Родиона Павлючика, кинопродюсера, генерального директора сети «Москино» Натальи Мокрицкой, режиссера, сценариста Александра Котта, художественного руководителя студии «Остров», режиссера-документалиста Сергея Мирошниченко, учредителя и председателя благотворительного фонда «Дети-бабочки» Алены Куратовой, продюсера Группы Компаний Газпром-Медиа КИТ Георгия Рюмина, менеджера по развитию бизнеса профессионального видео компании Canon по России и СНГ Евгения Субочева, заместителя директора института киноиндустрии НИУ ВШЭ, ректор Высшей школы кино «Арка» Дмитрия Котова, учредителя программы «Лига Мечты» Натальи Белоголовцевой, продюсера, режиссёра, сценариста Александра Семина, режиссера, продюсера, Вице-президента Гильдии неигрового кино и ТВ Георгия Молодцова.

Конкурс «Хорошая история»

Всероссийский конкурс видео о социальных проектах «Хорошая история» организован с целью рассказать о лучших социальных и культурных инициативах некоммерческих организаций из всех уголков страны, реализованных на средства президентского гранта. 

Миссия конкурса — расширение присутствия социальной тематики в медиапространстве.  

Организаторы конкурса: Общероссийская общественная организация «Союз кинематографистов России», продюсерский центр «Мувистарт» при поддержке Фонда президентских грантов, сети кинотеатров «Москино», Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», компании Canon, Ассоциации продюсеров кино и телевидения России и других организаций.

Контактная информация

Отдел по молодежной политике Союза кинематографистов России

123056, г. Москва, ул. Васильевская, д. 13 стр.1 оф.35

+ 7 (499) 251-85-11

konkurs.khoroshaya.istoriya@gmail.com

хорошаяистория.добраястрана.рф

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять