MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фильм «Разжимая кулаки» выдвинут от России на «Оскар»

Фильм «Разжимая кулаки» выдвинут от России на «Оскар»

Члены Российского Оскаровского комитета выбирали на соискание американской премии «Оскар» от России между двумя фильмами-претендентами, сообщил ТАСС в понедельник режиссер, член комитета Алексей Учитель.

«Два претендента было серьезных. Это «Капитан Волкогонов бежал» и «Разжимая кулаки». А дальше проголосовали, и такие результаты», — рассказал собеседник агентства. По его словам, картина «Разжимая кулаки» была выбрана большинством голосов.

Режиссер Кира Коваленко — ученица признанного мастера кинематографа Александра Сокурова. Действие фильма «Разжимая кулаки» разворачивается в Северной Осетии, в центре сюжета оказывается семья человека по имени Заур, который строго воспитывает своих детей, не зная границ между отцовской заботой и гиперопекой. Картина удостоилась главной награды во второй по значимости программе «Особый взгляд» Каннского фестиваля.

Источник: ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять