MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Школа «Индустрия» запускает международные кинопрограммы с экспертами, работавшими с Netflix, HBO и Disney

Школа «Индустрия» запускает международные кинопрограммы с экспертами, работавшими с Netflix, HBO и Disney

Школа кино и телевидения «Индустрия» анонсирует запуск новых кинопрограмм, авторами которых станут эксперты мировой киноиндустрии. Среди кураторов курсов — сценаристы и продюсеры, работавшие с кинокомпаниями Disney, Warner Bros. и Touchstone Films, стримингом Netflix, каналом HBO и другими известными брендами. 

Среди ведущих программы спикеров — сценарист и продюсер Гленн М. Бенест, сотрудничавший с автором «Крика» Уэсом Крэйвеном: Гленн выступил соавтором сценария и продюсером фильмов Крэйвена «Незнакомец в нашем доме» и «Смертельное благословение». Специально для «Индустрии» Бенест будет преподавать курс «Сценарий Хоррора». Автор программы «Сценарий полнометражного фильма» Габриэль Келли работала со всемирно известным режиссером Сидни Люметом над разработкой проектов «Вердикт», «Смертельная ловушка» и др. Куратор курса «Написание пилота анимационного сериала» Том Пинчак занимался разработкой анимационной франшизы «Гормити», которая представлена на онлайн-стриминге Netflix.

Всего в рамках нового цикла будет запущено 8 международных кинопрограмм:

— Сценарий Хоррора 

— Основы сценарного мастерства

— Креативное продюсирование

— Создание полнометражного фильма

— Написание комедийных сценариев

— Написание пилота драматического сериала

— Сценарий полнометражного фильма

— Написание пилота анимационного сериала

Средняя продолжительность курсов — от 1 до 4 месяцев. Все занятия будут проходить онлайн в формате вебинаров. В течение всего курса преподаватели будут лично направлять каждого студента и помогут пройти все стадии создания проекта с применением международных практик. Закончив обучение, студенты получат сертификаты от Высшей школы «Среда обучения» и Школы кино и телевидения «Индустрия».

Условия приема на курс, цена обучения и другие детали доступны по ссылке:

https://industry.sredaobuchenia.ru/international-cources

ЧТО ТАКОЕ «Индустрия»

Это первая школа кино и телевидения, открытая лидерами российского кинопроизводства для создания нового поколения профессиональных творческих кадров. Ее основатели — Фёдор Бондарчук и продюсеры кинокомпании «Водород» Михаил Врубель и Александр Андрющенко. Национальная Медиа Группа является партнером проекта. Главное отличие «Индустрии» от других киношкол — это уникальная для России система обучения: лучшие профессионалы области на практике делятся со студентами своими знаниями и опытом, а после окончания курсов выпускников ждет обширная программа стажировок.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять