MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > В Москве начинает работу международная книжная ярмарка «нон-фикшн»

В Москве начинает работу международная книжная ярмарка «нон-фикшн»

Более 300 крупных и малых издательств, книготорговых предприятий и институтов культуры из 18 стран примут участие в международной ярмарке интеллектуальной литературы «нон-фикшн» (non/fictio№23), которая открывается 2 декабря в Москве в комплексе «Гостиный Двор» и продлится до 6 декабря.

Как сообщили ТАСС устроители, в non/fictio№23 примут участие 315 крупных и малых издательств, книготорговых предприятий и институтов культуры. На стендах участников и в программе ярмарки будут представлены Белоруссия, Германия, Дания, Израиль, Испания, Италия, Литва, Казахстан, Китай, Норвегия, Пуэрто-Рико, Россия, США, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.

В этом году специальным гостем ярмарки выступит Германия. Центр немецкой книги в Москве — представительство Франкфуртской книжной ярмарки в России — подготовил ряд мероприятий с участием авторов, издателей, переводчиков, музыкантов из России и Германии, в том числе концерт произведений Людвига ван Бетховена.

О программе

Всего состоится более 400 мероприятий, которые пять дней будут проходить на девяти дискуссионных площадках, а также на стендах участников. Среди участвующих — Борис Акунин, Тимур Бекмамбетов, Алексей Венедиктов, Евгений Водолазкин, Леонид Парфенов, Александр Пелевин, Людмила Петрушевская, Михаил Пиотровский, Владимир Познер, Эдвард Радзинский, Евгений Ямбург.

5 декабря в рамках ярмарки пройдет День комиксов. Ценителей комиксов порадуют 15 издательств: Alpaca, Alt Graph, Zangavar, «Бумкнига», магазины «Двадцать восьмой» и «Чук и Гик», «Комикс Паблишер», «Комильфо» и другие.

Международная ярмарка познавательной литературы проходила в ЦДХ ежегодно с 1999 года. С 2019 года ярмарка non/fictio№ проводится в Гостином дворе. За время существования площадки ее почетными гостями были Франция, Германия, Япония, Финляндия, другие страны.

Подробнее о событии — на сайте.

Источник: ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять