MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Виды «Красноярских столбов» попали в голливудский фильм «Не смотрите наверх»

Виды «Красноярских столбов» попали в голливудский фильм «Не смотрите наверх»

Фото: «Мувистарт»

Панорама национального парка «Красноярские столбы» с шаманом, бубном и падающими с неба осколками кометы вошла в голливудский научно-фантастический фильм «Не смотрите наверх» (Don’t Look Up) Адама Маккея. Автор кадров – житель Красноярска Михаил Линников, который рассказал на личной страничке в соцсети о своём режиссёрском дебюте.

Премьера картины прошла в декабре 2021 года и, по данным СМИ, вошла в топ-10 самых просматриваемых на Netflix. В фильме снялись мировые звёзды: Леонардо ДиКаприо, Мэрил Стрип, Кейт Бланшетт, Тимоти Шаламе и Дженнифер Лоуренс.

В основе сюжета – история мировой катастрофы, причиной которой стала комета. Учёные предупредили о её приближении, однако никто, в том числе и мировые лидеры, не поверил в опасность столкновения планеты с небесным телом.

Мама режиссёра сыграла шамана с бубном.

 

Источник – портал «Северный край»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять