MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > В РФ готов законопроект о запрете гомосексуальных сцен в кино

В РФ готов законопроект о запрете гомосексуальных сцен в кино

Законопроект, запрещающий показ в кино сцен, подчеркивающих гомосексуальные отношения и насилие, внесут в Госдуму после новогодних каникул. Об этом сообщила глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

«Дело в том, что заметно устарел закон о защите детей от информации, в разработке которого я принимала участие, будучи депутатом Госдумы четвертого созыва. Мы намереваемся внести поправки. Это касается и сексуальных девиаций, гомосексуальных сцен в кино. Я думаю, что после январских каникул мы сразу возьмемся за этот законопроект», – сказала Останина.

По её словам, на сегодняшний день число угроз, распространяющихся в информационном пространстве, значительно увеличивается, что в свою очередь требует ужесточения наказания за публикацию в электронных, бумажных СМИ, а также в интернете материалов, которые побуждают детей к жестокости или другим деструктивным действиям.

Источник – РИА Новости

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять