MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > На вологодской кинокарте появились новые места

На вологодской кинокарте появились новые места

Тюрьма «Вологодский пятак» пополнила кинокарту региона, которую составили представители череповецкого Дома музыки и кино «Комсомолец».

На ней обозначены места, где в разные годы проходили съёмки художественных фильмов. Для составления кинокарты специалисты провели масштабную работу с литературными материалами, прессой и интернет-источниками, в которых содержатся сведения о съёмках. Самым кинематографичным уголком области оказался Кирилловский район.

В разное время в регионе работали Никита Михалков, Василий Шукшин, Пётр Тодоровский, Карен Шахназаров, Алексей Балабанов, Андрей Кончаловский и др.

«Кадры из Вологды попали в сериал “Ментовские войны”, а тюрьма “Вологодский пятак” засветилась во втором сезоне сериала “Метод”. В 2021 году вышел новый фильм Сергея Задорина “Афроамериканец”, съёмки проходили в Череповце. Вологду мы увидим в фильме-катастрофе “Одна” о единственной выжившей в авиакатастрофе. Областную столицу и Сокольский район зрители оценят в историческом фильме “Прорицатель” о диаконе Александре Воскресенском, обладавшим даром предвидения. Оба фильма выйдут в 2022 году», – рассказал специалист «Комсомольца» Максим Зубов.

Напомним, что картина «Одна» Дмитрия Суворова также получила субсидию из бюджета Пермского края.

Источник – «Вести Вологда»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять