MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киношколы > Школа «Индустрия» объявляет цикл вебинаров с мастерами Голливуда

Школа «Индустрия» объявляет цикл вебинаров с мастерами Голливуда

Школа кино и телевидения Фёдора Бондарчука «Индустрия» запускает цикл вебинаров с американскими режиссёрами, продюсерами и сценаристами, авторами новых международных образовательных программ о кино.

В программе – мастер-классы, в рамках которых спикеры поделятся опытом работы над фильмами, ставшими хитами, и всемирно известными сериалами. Они дадут советы о том, как построить успешную карьеру в индустрии, а также ответят на вопросы участников.

Первый вебинар «Основы сценарного мастерства. Открытая встреча с Полом Гулино» пройдёт 17 января в 20:00 (мск).

Почему крепкий сценарий и драматические сцены – основа любого великого фильма? Как с помощью силы слова создавать по-настоящему захватывающие истории? И как с помощью нескольких диалогов заставить зрителя смеяться и плакать с вашими героями?

Пол Гулино – доцент Колумбийского университета, аналитик сценария в Showtime Entertainment и бессменный сценарист постановок современного театра Ruskin Group Theatre.

Далее школа ждёт вас на вебинаре «Полное погружение в роль: техника Майзнера. Открытая встреча с Брайаном Маллиганом» – 19 января в 21:00 (мск).

Техника Сэнфорда Майзнера является основой всей современной актерской школы США. Именно по ней учились Алек Болдуин, Джефф Бриджес, Грегори Пек и Сандра Баллок.

Профессиональный актёр, педагог и режиссёр Брайан Маллиган – преподаватель актёрского мастерства таких звезд Голливуда, как Кейт Хадсон, Зои Дешанель и Саймон Хелберг, – расскажет, как всего за несколько недель освоить искусство виртуозной импровизации и полностью погружаться в любую роль, даже в самых нестандартных обстоятельствах.

Следующая встреча с американскими коллегами пройдет 20 января в 20:00 (мск). Регистрируйтесь на вебинар «Написание пилота анимационного сериала. Открытая встреча с Томом Пинчуком»!

Анимация – это огромный и разнообразный мир, который не ограничивается детскими мультфильмами: «Симпсоны», «Рик и Морти», «Тетрадь смерти» – лишь одни из многих анимационных творений, созданных для взрослой аудитории. Об этом хорошо знает Том Пинчук – автор комиксов, сценарист, аниматор и член Гильдии сценаристов США.

На этом вебинаре вы узнаете, как с помощью языка анимации создавать шедевры для крупнейших телеканалов и издателей мира (Cartoon Network, Lion Forge Comics, VIZ Media), найти свой неповторимый стиль и запустить анимационный сериал международного уровня.

Завершит цикл встреч 24 января вебинар «Продюсирование кино: создание полнометражного фильма. Открытая встреча с Роной Эдвардс».

Сценарист, продюсер и автор международных бестселлеров о кино Рона Эдвардс расскажет, каково это – работать с многократными лауреатами «Оскара» и «Эмми», – и как создать свой полнометражный шедевр – от идеи до конечного результата.

Регистрация на мероприятия – по ссылке.

Обучающая программа будет полезна не только тем, кто делает первые шаги в кино, но также и опытным кинематографистам, журналистам, представителям рекламного бизнеса, искусствоведам и всем, кто интересуется современными культурой, искусством, технологиями в креативных индустриях.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять