MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киношколы > Школа креативных индустрий Новосибирска планирует первый набор

Школа креативных индустрий Новосибирска планирует первый набор

Начало обучения первого набора Школы креативных индустрий, которую планируется запустить в Новосибирске на средства Минкультуры РФ, планируется в четвертом квартале 2022 года. В школе будут созданы студии по звукорежиссуре, видеопроизводству, дизайну, современной электронной музыке и другим направлениям, сообщила министр культуры региона Наталья Ярославцева.

«Школа креативных индустрий станет структурным подразделением Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, в которой будет создано шесть студий, соответствующих направлениям подготовки: звукорежиссура и звуковой дизайн, современная электронная музыка, фото- и видеопроизводство, анимация и 3D-графика, дизайн интерактивных цифровых технологий VR/MR/AR. Начало обучения планируется в IV квартале 2022 года», – рассказала министр.

Она добавила, что планируемая численность обучающихся составит 120 человек. По словам Ярославцевой, школа станет образовательной площадкой для школьников и студентов от 14 до 22 лет, которые интересуются творчеством и цифровыми технологиями. При этом обучение будет организовано как формате постоянно действующих студий, так и творческих смен.

В ноябре при посещении Новосибирска заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова сообщила, что ведомство в 2022 году выделит Новосибирской области 53 млн рублей на создание первой в регионе школы креативных индустрий.

Источник – ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять