MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > KION анонсировал премьеру триллера «Бег улиток» в январе

KION анонсировал премьеру триллера «Бег улиток» в январе

Премьера сериала «Бег улиток», изучающего тему насилия и проработки детских травм, состоится на KION 19 января. Главные роли исполнили Дарья Урсуляк и Любовь Толкалина.

«Это совершенно безумная история, которую начали разрабатывать во время первого локдауна. Тогда я её прочитала в первый раз, и она просто поразила меня уровнем профессиональных задач. «Бег улиток» очень азартный для актрисы материал: можно попробовать всё и испытать себя по-всякому», – отметила Дарья Урсуляк.

По сюжету две героини – сотрудница кризисного центра и журналистка-расследовательница – изучают историю девушки Леры, которая оказалась в этом центре после предполагаемого насилия. Обе роли исполнила Урсуляк. Зритель погружается в мистическую атмосферу благодаря нелинейному повествованию, отсылающему к авторской манере Дэвида Линча. Режиссёром проекта выступил Стас Иванов, чей сериал «Немцы» был одним из первых в линейке KION Originals.

«Конструкция истории развивается в нескольких частях сознания главной героини, так что мне пришлось играть сразу два разных амплуа — главного редактора и следователя полиции. <…> Это сериал для очень искушенного зрителя, для человека, способного к погружению в сложную структуру вариаций реальности», – рассказала Любовь Толкалина.

Съёмки «Бега улиток» проходили в Санкт-Петербурге. В октябре 2020 года сериал в формате рабочих материалов был анонсирован для иностранной аудитории. Он попал в список проектов, представленных на международном рынке контента MIPCOM Online+. Производством психоделического триллера занималась продюсерская компания «Среда».

Источник – ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять