MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Бекмамбетов объявил о международном кинофестивале скринлайф в Татарстане

Бекмамбетов объявил о международном кинофестивале скринлайф в Татарстане

Российский режиссёр, продюсер Тимур Бекмамбетов анонсировал проведение летом международного фестиваля кино, снятого в формате screenlife. Мероприятие состоится в Альметьевске (Республика Татарстан).

«Мы думали, фестиваль будет в Силиконовой долине или где-то ещё, но так получилось, что первыми, кто откликнулись на наше предложение, оказались нефтяные компании, которые находятся в Альметьевске, и это будет очень круто. Фестиваль пройдёт одновременно во всех городах – это будет большой онлайн-фестиваль и будет часть офлайн, она будет в Альметьевске», – уточнил Бекмамбетов.

Он рассказал, что на мероприятие приедут авторы скринлайф-фильмов со всего мира.

Напомним, что Тимур Бекмамбетов регулярно участвует в образовательных, культурно-просветительских и отраслевых мероприятиях. Летом прошлого года в рамках конкурса социальных роликов «Хорошая история», который ПЦ «Мувистарт» реализует при поддержке Фонда президентских грантов, режиссёр провёл мастер-класс, посвященный созданию социальной рекламы. В рамках Всероссийской акции «День короткометражного кино» команда Бекмамбетова провела мастер-класс по искусству создания screenlife.

 

Источник – ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять