MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Кинопоказы > Казахстанско-российский фильм «Штурм» был представлен 6 февраля в Москве

Казахстанско-российский фильм «Штурм» был представлен 6 февраля в Москве

Казахстанский кинорежиссёр Адильхан Ержанов 6 февраля представил картину «Штурм» в столичном кинотеатре «Октябрь». Это первая работа автора, вышедшая на большом экране в России.  

Действие происходит в вымышленном посёлке, находящемся в труднодоступной местности. Группа неизвестных захватывает школу – дети в заложниках, но злоумышленники не выдвигают никаких требований. Пока полиция добирается на место происшествия, с преступниками борются учитель и родители.

«На создание этого фильма меня вдохновили характеры героев и их трансформация: интересно, как меняется поведение людей в экстремальных ситуациях. Фильм сложился во многом благодаря актёрам», – отметил на премьере Адильхан Ержанов.

Ранее он заявил, что это «психологическое, а не публицистическое кино» – «нестандартный экшн про освобождение заложников». По мнению режиссёра, это не про битву с бандитами, а про «сражение с самим собой».

Отметим, что картина «Штурм» является копродукционным проектом – в нём приняли участие российские продюсеры и актёры.

Продюсерами выступили: Александр Плотников, Борис Хлебников, Наталья Дрозд, Анна Тихонова, Анастасия Куликова, Акан Сатаев, Ольга Хлащева, Серик Абишев, Аблайхан Ашимов, Жайдарбек Кунгужинов.

В ролях: Азамат Нигманов, Александра Ревенко, Нурлан Батыров, Данияр Алшинов, Берик Айтжанов, Нурбек Мукушев, Еркен Губашев, Теоман Хос,  Нурлан Смаилов.

Производство фильма: студия LOOKFILM, «ФОРЕСТ ФИЛЬМ», SHORT BROTHERS, АО «КАЗАХФИЛЬМ», CINERENTAL, NOMAD STUNT.

 

Источник – пресс-служба LOOKFILM

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять