MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > В Карелии будет создана «Карта кинолокаций»

В Карелии будет создана «Карта кинолокаций»

Фото: «Мувистарт»

В Петрозаводске в рамках проекта «Карта кинолокаций – инструмент развития территорий России» 18-23 февраля 2022 г. пройдет обучение по работе с киногруппами. По итогам с участниками образовательной программы будут созданы «Карты кинолокаций».

«Нам кажется, это было бы интересно в частности предпринимателям в районах, которые через кино смогут привлечь внимание к своим продуктам и услугам. Каждый участник, успешно закончивший обучение и прошедший тестирование, получит сертификат, который будет учитываться киногруппами. Представители бизнеса получат кинозвезду, которая будет говорить кинокомпаниям о том, что этот бизнес знает специфику работы с киногруппами», – уточнили организаторы проекта.

Занятия пройдут в формате онлайн по двум направлениям: работа с киногруппами и работа с локациями (локейшн-скаутинг).

Преподавателями выступят столичные продюсеры, которые расскажут об особенностях съёмки в регионах. В ходе обучения будут затронуты следующие дисциплины: мобильная съёмка, фотограмметрия, запись звука на локации, описание локаций по международным стандартам, загрузка данных на карту кинолокаций, администрирование сайта.

Поделятся опытом и местные специалисты, которые знают особенности карельских локаций. Это будет полезно тем, кто хорошо знает свой район, может сфотографировать и описать лучшие места неподалеку, а потом презентовать их приезжей киногруппе.

Проект «Карта кинолокаций – инструмент развития территорий России» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

 

 

Источник – ГТРК «Карелия»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять