MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Okko снимет первый международный проект вместе с Тимуром Бекмамбетовым

Okko снимет первый международный проект вместе с Тимуром Бекмамбетовым

Okko, входящий в экосистему «Сбера», войдёт в производство первого международного проекта – фильма в жанре японского хоррора (J-horror) под рабочим названием «Утопленник» (Bloat). Партнёрами Okko по проекту станут студия «Базелевс» Тимура Бекмамбетова, французская кинокомпания Pulsar Contentи японская продюсерская компания Flag Co., Ltd. Предпродажи фильма стартуют на открывающемся на этой неделе Европейском кинорынке в рамках Берлинского кинофестиваля.

Главные роли в проекте исполнят звезда сериалов «Готэм» Бен Маккензи и Бояна Новакович, известная своими ролями в таких картинах как «Тоня против всех», «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» и сериалу «Мир дикого Запада». Съёмки стартовали в Нью-Йорке и вскоре продолжатся в Японии.

Действие фильма разворачивается вокруг загадочных событий, которые начинают происходить с младшим сыном военного офицера (Маккензи) и его жены (Новакович), после того как он едва не тонет в местном озере на каникулах в Японии.

Режиссёром-постановщиком и автором сценария фильма стала токийская хоррор-режиссёр Пабло Абсенто, чья дебютная короткометражная картина в жанре ужасов SHI приняла участие в 51 зарубежном фестивале, получила 11 наград в США и была отмечена такими мастерами хоррора, как Гильермо дель Торо и Элай Рот.

«Утопленник» будет снят в формате скринлайф – зрители будут следить за сюжетом фильма, наблюдая за экранами устройств, которыми пользуются главные герои. Предыдущие скринлайф-проекты «Базелевса» – хоррор «Убрать из друзей» – собрал в международном прокате 65 млн долларов, а получивший зрительский приз в программе Next фестиваля Sundance триллер «Поиск» – 75 млн долларов. При этом бюджет обеих картин не превышал 1 млн долларов. Популяризация формата скринлайф принесла студии «Базелевс» место в списке самых инновационных видеокомпаний мира, по версии американского издания Fast Company.

 

Пресс-релиз и фото предоставлены пресс-службой Okko

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять