MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Обзоры > Семь к одному: новости из мира кино

Семь к одному: новости из мира кино

фото предоставлено пресс-службой KION

Традиционно в конце недели мы публикуем подборку самых интересных новостей из мира кино.

Стриминговая платформа KION эксклюзивно для своих подписчиков выпустила французскую драму «Мой легионер» с участием российского актера Александра Кузнецова («Лето») и Луи Гарреля («Мечтатели»). Это вторая полнометражная работа режиссера Рейчел Лэнг («Баден-Баден»), которая также написала сценарий к картине. Международная премьера фильма «Мой легионер» состоялась в прошлом году на Каннском кинофестивале.

Для Александра Кузнецова это был первый опыт международного сотрудничества. Сейчас актер уже во всю снимается в зарубежных проектах, одна из его последних громких работ – это роль Хельмута в фильме «Фантастические твари: Тайны Дамблдора». Для съемок в «Моем легионере» Кузнецову пришлось выучить французский язык.

«Когда утвердили на роль, не знал ни слова – просто выучил весь свой текст. И они решили, что я знаю язык. Признаваться в обратном было неловко, да и экстренно выучить французский меня не пугало. Вот потом пришлось обклеивать квартиру стикерами с названиями выключателя, полотенца, холодильника, стола, стула, чашки. Так и учил. Но провалился на первой же репетиции. Во время подготовки к съемкам у нас были тактические тренировки в полях Тулузы. Ночная вылазка, болото, кромешная тьма, дикий холод, мы должны освободить какого-то заложника, работая группами. И я связной группы с наушником в ухе. Переговоры на военном французском на дикой скорости – я чуть не расплакался. В итоге мою группу просто игнорировали, ведь единственное, что я отвечал, это Rouge Alpha, répéter («Отряд «Альфа», повторите»). Стресс и позор стали моим волшебным пинком в изучении языка, так что дальше пошло как по маслу», – рассказал Александр Кузнецов изданию «КиноРепортер».

Действие фильма происходит на тренировочной военной базе в Корсике. На острове готовят солдат элитного французского Легиона, в котором служат преимущественно граждане иностранных государств. Главные герои ленты – молодой украинский солдат Влад (Александр Кузнецов), который всю жизнь мечтал попасть в это подразделение, и его начальник лейтенант второго класса Максим, которого воплотил на экране известный французский артист Луи Гаррель. Вместе с Владом на Корсику приехала его невеста Ника (Ина-Мария Бартайте), а Максим прибыл на базу со своей женой Селин (Камилль Коттен). Когда герои отправляются на борьбу с террористами, женщины неожиданно начинают сближаться.

Также в «Моем легионере» сыграли дебютанты Нэйдра Айади, Лео Леви, Симона Трокан и другие французские актеры. Онлайн-кинотеатр KION выпустил ленту 21 февраля.

***

Вышел трейлер документального сериала Netflix об Энди Уорхоле. Стриминговая платформа Netflix, документальные сериалы которой становятся настоящими хитами во всем мире, представила новый проект под названием «Дневники Энди Уорхола». Он посвящен культовому американскому художнику, звезде графического дизайна и ярчайшему представителю поп-арта.

Шестисерийный проект будет основан на посмертно выпущенных дневниках Энди Уорхола и расскажет историю жизни и карьеры художника. Несмотря на бешенную популярность, до конца жизни Уорхол оставался очень закрытым человеком. После покушения на его жизнь в 1968 году, писательница и подруга художника Пэт Хэкетт стала записывать и расшифровывать их телефонные разговоры вплоть до смерти Уорхола в 1987 году, в результате чего и появились его мемуары. 

Создателями документального сериала выступили режиссер Эндрю Роси («Я люблю тебя, теперь умри») и знаменитый продюсер и режиссер Райан Мерфи («Американская история ужасов», «Американская история преступлений»). Авторы проекта дадут возможность зрителям максимально глубоко погрузиться в жизнь художника, в сериале даже можно будет услышать голос Уорхола, синтезированный при помощи искусственного интеллекта, а также интервью с теми, кто лично знал икону поп-арта.

«Дневники Энди Уорхола» станут вторым документальным проектом о художнике после выхода Andy Warhol’s People Factory в 2008 году. В 2020 году подтвердилась информация, что Джаред Лето будет играть Уорхола в байопике «Уорхол», но больше новостей о фильме не было, его судьба неизвестна.

Премьера «Дневников Энди Уорхола» состоится на Netflix уже 9 марта 2022 года.

***

Шоураннер «Острых козырьков» Стивен Найт планирует снять полнометражное продолжение сериала, а также запустить несколько спин-оффов. Сценарист таким образом мечтает создать целую криминальную вселенную, но на реализацию задуманного потребуется не менее полутора лет.

В интервью изданию Entertainment Weekly кинематографист заявил, что шестой сезон «Острых козырьков», который выйдет буквально через несколько дней, будет лишь «концом начала».

«Мы собираемся закончить сериал таким, какой он есть на данный момент, но мы собираемся сделать фильм, который снимем через 18 месяцев, может быть, чуть позже», – заявил Найт.

Также шоураннер хочет провести масштабное мероприятие для поклонников сериала после его завершения. Однако из-за пандемии пока никаких подробностей не сообщается. Стивен Найт пообещал снять несколько полнометражных спин-оффов.

«В зависимости от того, как сложится структура фильма, мы запустим несколько спин-оффов, которые станут частью той же вселенной», – сказал сценарист.

Британский сериал «Острые козырьки» рассказывает о криминальном мире Бирмигена 20-х годов прошлого века. Семья Шелби становится одной из самых влиятельных и жестоких гангстерских группировок в городе, а фирменная отличительная черта банды – зашитые в козырьки острые лезвия.

Премьера 6-го сезона «Острых козырьков» состоится на BBC One в воскресенье, 27 февраля, а позже сериал выйдет на Netflix.

***

Номинант на премию «Оскар», британский актер, комик и режиссер Саша Барон Коэн может присоединиться к касту нового сериала от Apple TV+ «Все совпадения случайны». Мексиканский режиссер Альфонсо Куарон («Гравитация») выступит сценаристом, постановщиком и исполнительным продюсером проекта.

В прошлом году Барон Коэн несколько раз номинировался на «Оскар»: за лучшую мужскую роль второго плана в фильме Аарона Соркина «Суд над чикагской семеркой» и за лучший адаптированный сценарий фильма «Борат 2». Последним сериалом Барона Коэна стал получивший признание критиков шпионский мини-сериал Netflix «Разведчик», а до этого авторский сериал для Showtime «Кто есть Америка?».

Это первый сериал от режиссера «Ромы» с тех пор, как он подписал контракт с Apple TV+ в 2019 году. Кроме того, Куарон впервые написал и снял все эпизоды оригинального проекта.

Двукратная обладательница «Оскара» Кейт Бланшетт сыграет Кэтрин Равенскрофт, успешную телевизионную журналистку, чья карьера была построена на расследованиях об авторитетных органах власти. Но однажды на ее прикроватный столик попадает интригующий роман, написанный загадочным вдовцом (Кевин Клайн). Открыв книгу, героиня с ужасом осознает, что является ключевым персонажем истории, которая, как она надеялась, была давно похоронена в прошлом.

За производство сериала «Все совпадения случайны» отвечают компании Cuarón’s Esperanto Filmoj и Anonymous Content. Куарон выступает в качестве исполнительного продюсера вместе с Кейт Бланшетт, Габриэлой Родригес из Esperanto Filmoj и Дэвидом Левином из Anonymous Content. Обладатель премии «Оскар» Эммануэль Любецки («Гравитация») и номинант на премию «Оскар» Бруно Дельбоннель («Трагедия Макбета») будут операторами-постановщиками проекта.

 

Текст – Елизавета Хисамиева, по материалам открытых источников

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять