MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > «Сашка. Дневник солдата» был представлен 23 февраля в «Авангарде»

«Сашка. Дневник солдата» был представлен 23 февраля в «Авангарде»

фото: учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард»

В учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» состоялась встреча с актёром Кириллом Зайцевым, который в прошлом году выступил с режиссёрским дебютом – фильмом «Сашка. Дневник солдата».

В основу сценария военной драмы легла повесть фронтовика Вячеслава Кондратьева. Фильм рассказывает об одном из эпизодов повести, с пленным немцем. С этого эпизода начинается вся история военных мытарств юного пехотинца Сашки, его взросление и понимание жестокой сути войны.

В рамках мероприятия курсанты обсудили фильм с режиссёром и узнали подробности съёмочного процесса.

«Сам съёмочный процесс длился шесть дней, но перед этим была огромная подготовительная работа. Снимать такие фильмы очень сложно, ведь это совершенно другая историческая эпоха, другие предлагаемые обстоятельства. Нам, живущим в мирной благополучной стране, крайне трудно представить себя в условиях войны», – рассказал Кирилл Зайцев.

Накануне встречи, прошедшей в рамках проекта «Авангарда» «Раскадровка», для артиста, по традиции, была организована экскурсия по учебному центру.

Кирилл Зайцев – российский актёр, обладатель кинопремии «Золотой орёл» за роль Сергея Белова в фильме «Движение вверх». Снимался в таких популярных кинокартинах, как «Гоголь. Страшная месть», «Союз спасения», «Серебряные коньки», «Последний богатырь». Короткометражный художественный фильм «Сашка. Дневник солдата» является его первой режиссерской работой.

«Раскадровка» – проект учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард». Идея проекта – познакомить курсантов с фильмами, в которых демонстрируются сила духа, воля к победе, отвага, мотивация, достижения человечества.

 

Фото и пресс-релиз предоставлены центром «Авангард»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять