MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > «Все роли – мои любимые»: сегодня день рождения Кирилла Кяро

«Все роли – мои любимые»: сегодня день рождения Кирилла Кяро

кадр из сериала «Молодые и сильные выживут»

Сегодня, 24 февраля, свой день рождения отмечает эстонский и российский актёр театра и кино Кирилл Кяро. Артисту исполняется 47 лет.

Кирилл Кяро мог стать моряком, однако в юном возрасте начал посещать театральную студию и, окунувшись в творческий процесс, понял, что игра – это его предназначение. После окончания школы Кирилл поступил в театральный институт имени Бориса Щукина. Также играл в театре Армена Джигарханяна. Но после двух лет, проведенных в Москве, уехал на Родину в Таллин.

Только спустя пять лет он вернулся в российскую столицу со «второй попыткой» и начал активно сниматься. Широкую известность актёру принесла главная роль в сериале «Нюхач» 2013 года, после выхода которого он стал очень востребован.

В честь дня рождения артиста приводим самые яркие его цитаты о театре и кино.

  • Когда я приехал в Москву в 2005 году, то дал себе слово, что больше ничем другим заниматься не буду, чтобы не растратиться, не сбиться с пути, не уйти в какую-нибудь другую сферу.
  • «Нюхач» – интересная, яркая роль, я это осознавал. Но также я понимал, что за неё многие артисты будут бороться. И я шёл на пробы с той мыслью, что, может быть, хоть какую-то роль получу в этом крутом проекте. И, к счастью, получил главную.
  • И всё-таки в проекте режиссёр – главный. Потому что это его фильм, а я – всего лишь актёр, который исполняет роль.
  • Для меня главное – сценарий. Если есть интересная история, интересный герой с неожиданной линией, то это уже повод для того, чтобы собраться и что-то снять.
  • Чтобы сыграть психиатра или химика, не надо заканчивать соответствующий институт, это ничего не даст для роли. Куда важнее – наблюдение за ними и фантазия. Вот это может принести пользу.
  • Я наблюдал и за персонажами «Битвы экстрасенсов». Они же пытаются иногда внушить, что делают чудо. Так же и «Нюхач» – чудотворец.
  • А вообще, тайны, загадки, уникальность, особенность образа – это идеальная палитра для воплощения яркого образа. Хочу, чтоб каждая роль была такой. Но, с другой стороны, уникальному таланту обычно сопутствует неприспособленность к реальной жизни (о роле в сериале «Нюхач»).
  • В проектах начинающих авторов мы деньги не зарабатываем. Мы просто ищем, пробуем сделать что-то необычное.
  • Иногда сложно было оправдать реакции и поступки моего героя, и мне казалось, что он глупее, чем я сам. Это немного раздражало, но, наверное, так было задумано. Я не знаю, как бы вёл себя в экстремальной ситуации (о сериале «Эпидемия»).
  • Это очень круто, что он многим понравился и вошёл в топ-5 популярных сериалов на платформе Netflix. Это большая удача и авторов, и продюсеров, и режиссёра! Так как я внутри истории, тоже считаю, что по определенным параметрам проект, конечно, очень интересный. Но у меня есть и внутренние претензии, в первую очередь – к себе и своему герою (о сериале «Эпидемия»).
  • Самое лучшее, когда ты всё-таки забываешь, что ты актёр, и просто наслаждаешься сюжетом. В основном в театр идёшь, чтобы увидеть, как сделано, какие новые оттенки постановки и своей игры актёры открыли и для себя, и для нас. Интересно смотреть классику. Бывает, что добавляются персонажи, произведение интерпретируется, меняется на глазах, но не проигрывает от этого, а наоборот, позволяет и самим актёрам, и зрителям услышать своё обновлённое звучание и воспринять его.

 

Текст подготовил Борис Иосько – по материалам открытых источников

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять