MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фильм «Красный призрак» покажут на «Первом»

Фильм «Красный призрак» покажут на «Первом»

фото предоставлено Андреем Богатыревым

Картина «Красный призрак» Андрея Богатырёва выходит на Первом канале 24 февраля в 21:30. Фильм о загадочном солдате Великой Отечественной войны, вышедший в прокат летом прошлого года, был высоко оценен представителями СМИ, кинокритиками и зрителями в интернете (оценка 7.2 на «Кинопоиске», на платформе Wink – 8.4).

Кроме того, «Красный призрак» был тепло воспринят зарубежной аудиторией – картина продана в более чем 100 странах мира. В этом году фильм вышел в Германии, США, ведутся переговоры о продаже его в других странах.

«Я очень рад, что наша картина выходит на “Первом”! Это лучший подарок на 23 февраля! Появляется чувство, что “Красный призрак” начинает жить своей жизнью, и это здорово. И для меня огромное счастье, что фильм увидит большое число наших соотечественников», – отметил Андрей Богатырёв в комментарии «Мувистарту».

Также он рассказал нам 10 фактов о фильме:

  1. Картина была снята зимой 2018 года, но не заинтересовала инвесторов, прокатчиков и дистрибьюторов. Режиссёру пришлось подрабатывать зайчиком в детском спектакле, что бы как-то свести концы с концами.
  2. Авторами идеи и сценаристами фильма являются четыре друга: Андрей Богатырев, Павел Абраменков, Вячеслав Шихалеев и Констанин Симонов. Они не только написали сценарий, но и сыграли каждый свою роль. Костя Симонов сыграл Костю, Слава лейтенанта, а Паша – морячка.
  3. Первый вариант сценария назывался «Про Войну».
  4. Целый год авторы собирали материалы – беря интервью у ветеранов. Многие рассказы ветеранов вошли в сценарий фильма.
  5. Снимался фильм там же, где его придумали – под городом Мосальском в деревне Низовская Калужской области. Андрей, Паша, Костя и Слава жили в деревенском доме, а декорации были построены прямо во дворе.
  6. Место действия фильма совпадает с местом съёмок.
  7. Финал фильма был придуман уже на съёмках.
  8. Авторы задумали «Красный призрак» как трилогию.
  9. Двор в фильме является точной копией двора Кости (где жили авторы), только дома соответствуют времени.
  10. Во время съёмок от холода объективы перестали корректно работать, и пришлось переснимать три сцены.

Напомним, что в преддверии премьеры мы взяли интервью у Андрея Богатырёва, где он подробно рассказал о съёмках. Интервью доступно по ссылке.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять